Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

28 февраля 2010

Тотем: "Мир Где Можно Всё..." – 2007

энциклопедия: Тотем
добавил: Maliceth aka Алк.
Mazzar Records 4 /
Тотем: "Мир Где Можно Всё..." – 2007

Тотем это окончательного олицетворение периода смены моды на российской молодежной сцене. Альбом того времени (два года назад), когда альтернативная болезнь сменилась коровой болезнью, кажется еще более заразной, заполоняющий разумы огромного количества молодых музыкантов. "Мир Где Можно Все..." это окончание одного и одновременно начало другого, где от прошлого уже ничего нет.

Отлично записанный, где выделены гитары и не проседает ритм секция, а вокал выведен ровно настолько, насколько нужно для состояния разборчивости, альбом демонстрирует выученные уроки зарубежных примеров. Metalcore от этих ребят не имеет ни одной выделяющей его черты, но при этом слушается на "ура", прежде всего, наделенный мощной подачей, в которой даже робкие брейки (робкие по первости, надеюсь) не разрывают музыку и несмотря на свою скромность звучат качево. Хотя при этом, и на разгоняющихся риффах с внедренными всплесками мелодичных ноток, мне показалось, что композиционно музыке не хватает плавности переходов и течения – ни одна песня не прошла "на одном дыхании", приходится его переводить периодически.

Песни уложены одна к другой на стандартные сорок минут звучания, и запоминается лишь единственная вещь, слегка притрешованная с более насыщенной подачей вокала-скороговорки – "Грузовики". Запомнилась она, кстати, еще по концертному исполнению, где доминировала в позитивных впечатлениях окончания концерта, ибо краешком напоминает творчество незабвенной Коррозии Металла. Да, вживую ребята звучат отлично, нравятся в сочетании компонентов, где даже не столько сладкие, сколько вяловатые, ватные чистоголосые распевки, благо, редуцированные до минимума, слушаются приятно. Основной крикливый недогроул в меру брутален, в меру напорист, и опять же, с визуальной составляющей, вокалист завершает картину положительных эмоций. Соло гитара, серьезно, вступает очень редко, давая еще один повод огорчиться от тотальной невзрачности некоторые песен, ибо они были бы в состоянии поднять свой уровень, добрав инструментальной составляющей. Как пример, сравниваем первую, более удачную вещь и совсем мимолетящие следующие две. Порадовала девятая "Стоп", причем чистым голосом – видимо это удачно влился в трактовку приглашенный вокалист. Текстовая составляющая явно прощупывает почву, одним глазом заглядывая в эмоционально-любовную, депрессивную лирику, а одной рукой цепляясь за социально значимые явления. Второе выходит значительно удачней с теми же "Грузовиками" или в "Красная нефть", а оформление, отмечено искорками удачных замыслов – во всяком случае, такие тараканы это забавно.

Для дебютника очень добротно, но не более, к тому же, я их (эту группу) постоянно путаю со всем, что начинается на букву "Т", к примеру, более запоминающимися Tent. Надо подрастать – одних грузовиков мало.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.