Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

03 мая 2010

Sarke: "Vorunah" – 2009

энциклопедия: Sarke
добавил: Maliceth aka Алк.
Indie Recordings | СОЮЗ 5+ /
Sarke: "Vorunah" – 2009

Видимо вселенная тяжелой музыки начинает очередной виток своего развития – слишком уж частыми стали ностальгические реверансы в сторону начала начал в лице Celtic Frost, Venom, Motorhead, Black Sabbath и Bathory – а потому нас ждут новые волны популярности, оставшихся на границах внимания стилей и хорошо забытые старые новые альбомы исполнителей. Собственно, и текущий клиент, барабанщик групп Tulus и Khold по прозвищу Sarke, которое, не долго думая, водрузил в заглавие своей новой группы, занялся ретроспективным изучением творчества перечисленных групп, выказывая им свое уважение, сочинением подобной же музыки.

Компанию в деле поднятия пыльных, но актуальных тем, своим участием в качестве вокалиста, ему составил Nocturno Culto, давно уже занимающийся тем же самым в Darkthrone (между прочим, эта группа также в списке почитаемых Sarke – кумир пришел на помощь). Итогом стал короткий, но емкий и цепляющий blackened heavy thrash с холодными, мрачными клавишными зарисовками, создающими чисто норвежскую атмосферу гибельности. Вопреки предварительным ожиданиям, музыканты не злоупотребляют сыроватым, но качественно записанным угаром сухих гитар и шумных барабанов, не завышают скоростные пороги музыки и не углубляются в один из смешиваемых стилей слишком глубоко. Возможно, именно вот такой средней позицией диск обеспечил себе шикарную усвояемость. Каждая композиция кроме шикарно создаваемого характерного, примитивного кача из сочетания динамичных ударных и обезоруживающе простых риффов с рок-н-ролльным задором (небось, в Khold научился так писать) имеет в запасе одну две цепляющие мелодии или бойкий солячок, медленный кусок, полный чисто traditional задумчивости или блековых клавишных зарисовок. Клавиши на альбоме стоит отметить отдельно, настолько гармонично они вписываются в заданный режим повествования, та же "Vorunah" это почти идеальное олицетворение холодного северного рассвета с трупом на краю холодного одинокого леса. Начиная с малых форм, до пяти минут звучания, к концу музыканты переходят на более длинные треки, которые все равно умудряются при простоте реализации оставаться интересными композиционно, где акустика и тонкое пианино вписываются изрядной долей меланхолии среди едкого хлада. Тексты подстать общему замыслу примитивны и минималистичны – чтобы были и настроение поддерживали, но занятные зарисовки можно встретить в "The Drunken Priest" или "Frost Junkie". Апофеозом крох выразительности становится заключение "Dead Universe" с шестнадцать слов, восемь из которых слово "dead". Приятного вам прослушивания талантливого old school, как уже говорилось однажды: the cult is alive.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.