Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

16 мая 2010

Tumor: "Welcome Back, Asshole!" – 2005

энциклопедия: Tumor
добавил: Maliceth aka Алк.
Out Of Line | Irond 3 /
Tumor: "Welcome Back, Asshole!" – 2005

Выборочно отсеянный для российского слушателя из подборки альбомов, последний диск сайд проекта Christian Pohl, ответственного за наличие таких коллективов как Terminal Choice и Blutengel и некоторых других, представляет собой один из ранних вариантов стремления в жесткую танцевальную электронику, ныне именуемую TBM. В той диспозиции, на которых расположился заключительный на сегодня альбом Tumor, он представляет собой сочетание rhythmic noise с EBM и элементами dark wave, составляющими основные положительные черты релиза.

С учетом достаточно негативного отношения к автору проекта, постараюсь быть как можно более объективным, прежде всего в описании работы, которая после длительного интро из шести минут, несущего синтезаторные и электронные мелодии на дискретном ритме, в чем-то подобном drum'n'bass, должна, прежде всего, эпатировать публику и зажигать, а может быть в чем-то и производить отталкивающе жесткое впечатление. Простые мелодические структуры, сохраняя какую-то часть себя, безудержно стремятся к ритмическому самовыражению, все более четко переходя из удачных мелодий, корни которых явно заимствованы из опыта написания цепляющих dark wave хитов, в техноидные и трансовые басы и биты со скретчами, брейк ритмами и откровенным электронным rhythmic noise. Немного зашумленные биты в основном сами по себе от различной шумовой прослойки, создавая тем самым два слоя звучания.

Простейшая гармония сохраняется по возможности на протяжении всей длины композиции, постепенно сменяющийся отрезки уплотняющихся ритмических семплов, но в отличие, от второй вещи, к примеру, "Keine Party" уже две следующие тонут в систематическом гипнозе многократных повторений, без прогрессии или реализации себя. Тем ярче выглядят EBM пятна "Raising Hell", "Jesus Christ" скрашивающие лишенные изюминки немузыкальные эксперименты автора. Примитивные раскатки басовых линий и звуковых искажений как на "Showtime" или абсолютно попсовом rave хите "Killer TeKKKno" угнетают не только мозг, но и желание слушать диск, несмотря на прилично подобранное звучание. В них кроме динамики нет внутреннего содержания, которое, несмотря, на еще более простые решения и лишения мелодики, иные музыканты легко вносят в свои работы.

Вторая половина диска полнится более интересными треками, превосходящими пресное начало, выдавая, даже первый за время звучания реально цепляющий трек "Endstation" воплотивший соединение ритмики и мелодичныйх синтезаторов – сольно, ритмические замесы у Криса Поля не идут ну совсем, а вот после доработки годны и симпатичны. Концовка, к сожалению, опять погружается в фоновый материал, под который легко отвлечься от прослушивания вовсе. Оформление с нарочито грубыми коллажами не впечатляет отсутствием концепции и вставленными повсюду шаблонами techno имиджа – слабо и не интересно. К тому же вместо угара и шевеления техно-богов, нас весь диск преследуют минорные настроения.

Как и виденный уже вживую Miss Construction, также из многогранных рук Криса, освещенный, правда лишь по одному диску (остальные три просто не хочется слушать), Tumor представляет себя как малоинтересный проект пробы сил в чем-то новом. Новое не получилось сделать на том, достойном уровне первых подмостков, где обычно автор ожидает себя увидеть. Не то.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.