Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

13 июня 2010

InnerWish: "No Turning Back" – 2010

энциклопедия: InnerWish
добавил: Hatebreeder
Ulterium Records 4 /
InnerWish: "No Turning Back" – 2010

Некуда идти, нечего терять. Греция стоит в забастовках, курит в пробках, горит в пожарах – в целом нескучно проводит лето. Авиадиспетчеры не дают летать, банкиры закрывают кассы и витрины, чтобы их не побили, на Акрополь вешают цветастые коммунистические транспаранты. Без излишнего пафоса у афинян Innerwish был чуть ли не последний шанс доказать, что их песенка отнюдь не спета. И получилось же – хоть и с четвёртого раза. Для этого всего и надо было, что стать более жёсткими, прямолинейными, оставаясь при этом в русле европейского хэви-пауэра. Да простят их Gamma Ray, Hammerfall, Nocturnal Rites и другие пообглоданные звёзды первой и второй величины. Классическая выучка у Judas Priest и Manowar первостепенными делают отнюдь не кисейные риффы, которые активно поддерживаются заводными припевами с кивком в сторону радиостанций и продуманной ритмикой. Она не монотонна, а пульсирует, меняется, очень удачно поддерживая темп в разных темах. Подобным набором вроде бы никого не удивить – Astral Door, Brainstorm и иже с ними не дают передохнуть плотностью релиз-планов. Но в отличие даже от крайне усреднённого "Inner Strength" (2006) жители Аттики проявляют фантазию, грамотно и к месту внедряя на первый взгляд мелкие, но на поверку удивительно весомые элементы. В первую очередь они тугим узлом завязаны на клавиши, во вторую – появляются и некие прогрессивности. На "Sirens" действо развивается от атмосферного вступления до очень пафосной основы и кульминации. В составе "Kingdom Of Our Prime" удачно проявляются южные, средиземноморские народные мелодии, переходящие в эпический ритмический рисунок. Окончание диска – "Live For My Own" – вообще оставляет гитары не у дел, здесь правит бал фортепьяно. За счёт подобных маленьких радостей и общей проработанности всего бэкграунда Innerwish, до сих пор ударявшиеся раз за разом в посредственную слащавость, выходят за рамки дешевой поделки в хэви-пауэр Европе.

Бабис Александропулос вряд ли удивит знакомых с предыдущими пластинками команды, но его диовские нотки вполне гармонично устаканиваются как на быстрых, энергичных отрезках, так и в балладных решениях. На массивные и эпические распевки во многом и завязана эта пластинка. Разумеется, открыть Америку, сидя в Афинах, затруднительно, но работа Innerwish интересна своей неожиданностью. Катаясь по каталогу Лимба Шнура и долго не проявляя никаких признаков жизни, греки попытались запрыгнуть на подножку уносящегося с перрона поезда. "No Turning Back" – практически идеальная фамилия для компакта, который мог оказаться ещё одним изрядно слабым середнячком. До хитовости товарищей по географическому пространству вроде Firewind секстету шагать и шагать, но сотворить сюрприз, который изобилует крошечными секретами, им оказалось под силу.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.