Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

25 июля 2010

Necromantia: "The Sound Of Lucifer Storming Heaven" – 2007

энциклопедия: Necromantia
добавил: Maliceth aka Алк.
Dockyard 1 | СОЮЗ 5 /
Necromantia: "The Sound Of Lucifer Storming Heaven" – 2007

Если в Греции есть все, то уж точно имеются культовые оплоты древнего зла, в том числе и в тяжелой музыке. Дуэт зловредных демонопоклонников, по совместительству вампиров The Magus и Baron Blood действительно играют уже очень давно, уже двадцать лет, за которые, не злоупотребляя частотой релизов, они добрались еще только до четвертого альбома. Но важнейшая часть греческой команды (да и греческой музыки, зачастую) – яркая узнаваемость, собственный почерк – в полной мере сохраняется у Necromantia весь свой жизненный путь. Новый альбом не выделяется из общей концепции группы, что просто прекрасно, ибо такой Necromantia стоит дорожить.

Интересно, что именно такой, кажется несовершенный звук, созданный благодаря использованию вместо ритм гитар восьмиструнного баса, характеризующийся мягким низким звучанием с пластиковым звенящим призвуком, продолжает создавать величественную, темную и мистическую атмосферу, только подчеркиваемую простым и эффектным оккультным оформлением диска. По структуре музыка немного добавила в хаотичности ощутимой эмоционально, нежели по сменам ритмических рисунков или чего-то еще, но баланс между тревожными простыми риффами, одновременно проявляющимися мелодичной частью и изысканными, аристократичными клавишами – оркестровками голубой крови – соблюден по-прежнему убедительно.

Возможно, группе уже не хватает тонкой яркости, ощущавшейся в новизне раннего материала, блеснувшего в свое время на фоне подъема black metal в целом, но удовольствие от напыщенных и хрупких композиций, в которых только четкие барабаны не склонны к развеиванию с дымом курящихся свечей, при прослушивании этого диска можно получить полное и неподдельное. Куски кускам не ровня: где-то можно сощуриться, концентрируясь на звучащей песне – весьма не изобретательно жужжащая гитарами "Architecture Of Exquisite Madness", а в другом месте, на помпезном третьем треке, или великолепной заключительной вещи, музыка подхватывает сама, нагнетая атмосферу и красочные картины воображения. Местами прорезается примитивный драйв звенящих низами гитар на собравшихся кучкой, подряд "The Invisible Empire" и "Knights Of The Black And White Eagle" отметившейся также басовым соло. Одна композиция без остатка растворяется в старом материале, неотличимая от классики, но не в состоянии с ней поспорить, а оттого незаметная: "HellSeher". А я в свою очередь, безусловно, доволен продолжением банкета, погруженным в магическую тьму, пропитанным злом, и рекомендую данную работу всем заинтересованным лицам как одну из характерологических греческих групп.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.