Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

08 августа 2010

Krisiun: "AssassiNation" – 2006

энциклопедия: Krisiun
добавил: F!$her
Century Media Records | Mazzar Records 5 /
Krisiun: "AssassiNation" – 2006

К этому альбому Krisiun у публики сложилось самое неоднозначное отношение за всю историю. Перечитав массу отзывов, я не нашёл среди них ни одного в духе: "хороший альбом" или "нормально, сойдёт". Всех слушателей бросает в крайности – либо "гениально", либо "хлам". Одни возносят "AssassiNation" хвалу, другие ругают последними словами. Последних я, честно говоря, не понимаю. Да, я согласен, что основная фишка Krisiun – это ультраскоростные запилы и безудержные бластбиты от первой секунды до последней. "Conquerors of Armageddon" – лучший тому пример. На альбоме 2000-го года представлен скоростной и яростный материал, но в то же время ужасно однообразный. В 2006-ом же бразильцы решили поэксперементировать и сделать новый диск помедленнее, но и поразнообразнее в плане мелодий. На мой взгляд, получилось здорово, но половина фанатов тут же схватилась за вилы и факелы, обвиняя Krisiun в однообразии (!) и "не таких риффах" (это цитата с одного из форумов). Я не знаю, каким местом эти люди слушали AssassiNation. Потмоу что этот альбом – самый интересный и самобытный во всей дискографии могучих братьев.

Пожалуй, самое неудачное место на "AssassiNation" – это начало. Стартовый трек вышел слегка топорным, будто бы Макс, Мозес и Алекс взялись за инструмениты с перепою. Однако, следующая песня вышла на порядок лучше, а третий трек уже даёт жару по полной программе. Это "Vicious wrath" – великолепная ритмичная композиция, на которую был снят видеоклип. Вообще, "ритм" – ключевое слово этого альбома. Под все треки очень удобно мотать хаером. На предыдущих альбомах Krisiun излишний энтузиазм в этом деле мог обернуться переломом шейных позвонков. Очень уж любят бразильцы "рваные" секции.

Стоит, кстати, отметить качество звука. над ним так хорошо поработали, что даже в mp3 "AssassiNation" великолепно звучит на большой громкости. Никакого хрипа, скрипения и искажений в динамиках. Причём от "вылизанности" материал ничуть не потерял в тяжести, кк это часто бывает.

Несмотря на то, что диск полон ударных композиций, жирная точка в конце едва не затмевает их все. Я говорю о кавере на моторхэдовскую "Sweet Revenge" – в исполнении Krisiun эта песня стала весить не меньше десяти тонн тяжелейшего металла! Причём, и это ещё не всё! На диск, кроме альбома, записано ещё аж целых три клипа. Один из них – вышеозначенный "Vicious Wrath". Два других (на песни "Murderer" и "Hatred Inherit") – записи с выступления на фестивале "Metalmania", которые были изданы также на полноценном DVD "Live Armageddon".

В общем, мои впечатления от AssassiNation сугубо положительные. Не знаю, возможно у противников этого альбома тоже своя правда, но вразумительных аргументов я как-то не встречал. Поэтому, если вы не слышали "AssassiNation" – не верьте никому, ищете его и оценивайте сами. Я же ставлю твёрдую "пятёрку".«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.