Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

08 августа 2010

Charred Walls Of The Damned: "Charred Walls Of The Damned" – 2010

энциклопедия: Charred Walls Of The Damned
добавил: Hatebreeder
Metal Blade Records | ФОНО 4 /
Charred Walls Of The Damned: "Charred Walls Of The Damned" – 2010

Ричард Кристи всегда заколачивал деньги руками – не столярничал, не плотничал, но и палочки между пальцев крутились отнюдь не для клейкого китайского риса. Если бы некто, видевший его художества в мастерской у Чака Шульдинера, накаркал, что спустя совсем чуть-чуть доллары будут вылетать у него из горла, оседая на FM-волнах, он бы наверняка рассмеялся авторам этой шарады в лицо. Артистом разговорного жанра его сделал вовсе не случай. Уроженец Канзаса, сын ветерана вьетнамской войны и электрик-профессионал, он сенсационно выиграл конкурс в популярном радио-шоу Говарда Стерна. С тех пор слова "Death" и "Control Denied" стали не более чем урывками в шутливых звонках слушателям и песенных пародиях. Без движения перед микрофоном Кристи просидел пять лет, и у него уже с собой было. Материала на целый диск. Charred Walls Of The Damned – может быть, самый незвонкий all-stars band, который вылупился в мире тяжмета за последние годы. Начиная от нелепого имени из пяти слов, аляповатой детской картинки в зелёных тонах на витрине и любительских фотокарточек на целый разворот внутри, диск так и просит его не замечать. Никаких плакатно-площадных пятен на обложке, вопящих о звёздах андеграунда. Трое из них мелькали или на некоторое время закреплялись в составе Iced Earth – кроме Кристи это дважды изгнанник Тим Оуэнс, становившийся в обоих несчастных случаях жертвой классических возвращенцев, и Стив ДиДжорджио, великий сессионщик, сохнущий по безладу. Единственный, кому Джон Шаффер ровным счётом ничего сделал, оказался шестиструнник Джейсон Суэкоф, к классическим актам непричастный. CWOTD – проект с шутливой оболочкой и довольно серьёзным, жёстким содержанием. Между ветвистым названием, взятым из реплики ведущего христианского радио, куда ради прикола звонил Ричард, и лирической частью с пространными мыслями о времени, судьбе и жизни особой связи не видно.

Четвёрка старается быть разнообразной, но поначалу дальше пауэр-трэша а-ля более агрессивный вариант Iced Earth у них не выходит. Оуэнс – настоящий бич пластинки, ведь с другим вокалистом инструментальная вязь могла не столь сильно попахивать прародителем. Тут, увы, от ассоциативного ряда никуда не ускачешь. Но внутри коробочки с диском оказывается намного больше, чем первое впечатление. Для этого достаточно пропустить хитовый зачин "Ghost Town" и его братца "From The Abyss". Появляются очень интересные проходки Кристи, прогрессив-трэшевые партии, большее влияние европейского пауэра, почти рок-н-ролльная энергетика ("Blood On Wood") и замороченные фишки ДиДжорджио. Последний, несмотря на логику, загнан в угол – его можно было бы прописать и посочнее, поскольку партии Стива прослушиваются далеко не всегда. "In A World So Cruel" вылетает эпическим медляком, "Manifestations" гонит по кругу нескучным европауэром с трэшевыми аллюзиями, "Voices Within The Walls" гладит по голове лирической подкладкой из мелодий, "The Darkest Eyes" запускает очередь из мощнейших риффов в скоростное пике, а "Fear In The Sky", второй хит диска после "Ghost Town", соединяет все элементы в единое целое, цепляя попутно и драйв, и уверенные аранжировки, и кураж гитарных нот.

На пластинке в избытке динамики, но разнообразие и яркость моментов всё-таки сидят на голодном пайке. Отчасти здесь могли бы выручить партии вокала, но всё расписано под Риппера, а баллады и лирические отрезки, которые выручали в Iced Earth, отсутствуют как класс. Да и басовые вставки сделали бы пробежку по Charred Walls Of The Damned свежее. Пока получилась развлекательная поездка по мотивам, но без иллюзий большого творения. Дальше нужны более продуманные темы, меньше не к месту приставленной лаконичности, не выходящей за три-четыре дежурные минуты, и намётки собственного лица. И тогда Кристи будет под силу удерживать внимание также, как по радио.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.