Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

03 октября 2010

The Suicider: "Death Surround" – 2010

энциклопедия: The Suicider
добавил: Ganconer
Irond | Molot 4 /
The Suicider: "Death Surround" – 2010

Очень странно, и в какой-то степени даже обидно, что качественная группа, исполняющая gothic metal в духе To/Die/For, Entwine, Poisonblack и иже с ними, появилась в России только сейчас, в то время, когда стиль по сути себя изживает. Выстрели они таким альбомом как "Death Surround" лет пять-шесть назад цены бы ребятам не было, а так как природа не терпит пустоты, то все это время сцена, в частности и особенно московская (Петербургу в этом плане немного повезло, в то время в городе существовали ребята Tearfall), была заполненной нереальным количеством ущербных клонов упомянутых западных коллективов. Пафоса из таких товарищей перло исключительно много, а вот толку было крайне мало. Музыкальная грамотность на уровне начальных классов музыкальной школы, а в большинстве случаев и вовсе без нее, отвратительная подача, ущербный и безвкусный материал и восторженный визг полупьяных малеоеток-готочек во время концертов, вот и вся грустная картина, предстающая перед глазами.

Совсем другой коленкор чувствуется, если слушаешь дебютный альбом The Suicider. С первого взгляда видно, что ребята не развлекаться, точнее не только развлекаться, пришли. Строго дозированное сочетание лиричности и брутальности подкупает с первого прослушивания. "Death Surround" – это целый букет разнообразных, цепляющих мелодий. Мощные гитарные рифы, интересные клавишные проигрыши, разнообразные вокальные партии от гавкающего скрима в духе Алекси Лайхо, до чистого мужского вокала. Здесь определенно есть что слушать и многое можно услышать как на эмоциональном уровне, так и в отношении восприятия песен как сочетания музыки и лирики, последняя хоть и англоязычная тоже не подкачала. Сложно сказать верят ли музыканты в то, о чем поют, но такие композиции как "Mayakovsky" очень даже впечатляют своим контекстом.

В заключение сказать можно только одно: все качественно, здорово, и круто. Звук, мелодии, баланс чувств и эмоций возникающих у слушателя, оформление буклета, выполненное к слову говоря Pablo The Elefant (Северные Врата, The Lust), а это вам не баран чихал. Подкачал только один момент – невероятно инфантильные псевдонимы музыкантов. Ну кому, помилуйте, нужен весь этот кровавый детский сад, а Veincutter и Poisondrinker?

http://suicider.ru«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.