Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

07 ноября 2010

Poisonblack: "Of Rust and Bones" – 2010

энциклопедия: Poisonblack
добавил: Ganconer
Century Media Records | Mazzar Records 4+ /
Poisonblack: "Of Rust and Bones" – 2010

Лорды, сэры, пэры, знайте чувство меры,-
Избегайте пьянства вы как западни;
Ждет нас путь не близкий и, чем крепче виски,
Тем короче, сэры, будут ваши дни.

К группе Sentenced конец пришел 1 октября 2005 года, к Миика Тенкула (Miika Tenkula), бывшему соло-гитаристу и основному композитору легендарной финской группы 19 февраля 2009. Официальная причина его смерти – сердечный приступ, но, как известно из достоверных источников, у Миики много лет были серьезные проблемы с алкоголем, а после "похорон" Sentenced они еще более обострились. Так что, господа, будьте осторожны с "зеленым змеем", во многом об этом предупреждает нас в композициях своей новой группы Вилле Лаихиала (Ville Laihiala), бывший вокалист "Приговоренных".

Если вы соскучились по мужественному гитарно-ориентированному gothic metal то новый диск Poisonblack, с каждым новым альбомом все более приближающимся к настроению и звучанию Sentenced, будет вам как раз в кассу. Кроме пропитого и прокуренного вокала Вилле Лаихиала, на девяти композициях альбома вас ждет потрясающе плотный и жирный саунд, с мощной ритм секцией и великолепными партиями соло-гитары, отдающие старым добрым хард-роком (а как все помнят, техничные соло всегда были отличительной чертой Sentenced). Из "фишек" свойственных уже непосредственно Poisonblack конечно же выделяется повсеместное, но грамотно дозированное использование клавишных партий, за которые отвечает Марко Снек (Marco Sneck). Звучание синтезатора придает музыке группы, определенную долю романтичности и если хотите, делает ее более "готичной".

Интересным выглядит и построение треков на альбоме, помимо песен, скажем так, стандартной четырех– пятиминутной продолжительности, на альбоме есть три довольно длинных восьмиминутных композиции "Invisible", "Down the Drain" и заключительная "The Last Song", вплетенные между своими более краткими собратьями, причем "длинными" они являются лишь номинально ибо прописаны столь интересно, что пролетают мимо вас как "Сапсан" мимо товарняка на запасном пути, сшибая с ног волной пьянящего угара. Только не поймите меня превратно, короткие треки также хороши, да и вообще весь альбом стал для группы шагом вперед.

www.poisonblack.com«

диск предоставлен: Mazzar Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.