Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

14 июля 2002

Nerthus: "Scattered To The Four Wainds" – 2002

энциклопедия: Nerthus
добавил: Meneldor
CCP Records | CD-Maximum 5 /
Nerthus: "Scattered To The Four Wainds" – 2002

Первое впечатление было не столько особо восхищением, сколько скучающим нежеланием продолжения. Казалось, что такого уже настолько много, что больше уже просто не полезет. Наверное, как всегда попался неподходящий момент. На этот раз момент что надо, так что двинемся в путь.

Австрийская четвёрка со смешным внешним видом – будто один из пивнушки, другой с конкурса на лучший шампунь для длинных волос, а остальные двое – из местного ботанического университета. И музыку играют весьма ботаническую – природные пейзажи в кельтском духе и металлерном оформлении. Celtic epic black, вот как бы я это назвал. Мелодии, по стилю подобные "Dol Guldur" Summoning, но много быстрее и как-то повеселее – не так мрачно, как у их соотечественников, но и не так культово, хотя оригинально. Девять трэков преимущественно быстрых профессионально аранжированных риффов с богатой клавишной подкладкой, а также периодическими "сольными партиями" клавишных, расцветающих всеми радужными цветами фантастических земель. Быстрые ритмы и даже обилие бластбитов, что удивительно для такого протяжного стиля. Если вслушаться, сразу понимаешь, что альбом с самого начала рассчитывал на положительную фуророподобную реакцию публики – настолько профессионально сочинён и сыгран материал. Плотный звук, поддерживаемый сплетением синтезированных духовых и струнных с мягким, но колким дисторшном, и всё это делают два человека! Удивительно, но в группе два освобождённых вокалиста – один гроулящий и один скримящий. В связи с такой расстановкой сил ударные программированные, хотя очень даже качественно.

Результат: celtic epic black в чистом виде. Рекомендую.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.