Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

26 декабря 2010

The Re-Stoned: "Vermel" – 2010

энциклопедия: The Re-Stoned
добавил: Lightbringer
R.A.I.G. без оценки
The Re-Stoned: "Vermel" – 2010

На волне, поднятой изданием полноформатного альбома "Revealed Gravitation", команда московских psychedelic stoner rock инструментальщиков The Re-Stoned напоминает о своём существовании публикацией документальной записи выступления в столичном клубе Вермель, мероприятие имело место в августе сего года. Здоровье команды не было подорвано звёздной болезнью, а потому релиз было решено выложить для свободного скачивания на сайте издателя – R.A.I.G. Так что проект лейбла Accessory Takes благополучно существует и регулярно пополняет список релизов R.A.I.G. новыми записями интересных андеграундных команд, и полезность этого подразделения очевидна – благодаря ему мы можем без проблем услышать гарантированно качественные работы, которые без этого могли бы просто затеряться, не дождавшись своего официального выхода.

The Re-Stoned вряд ли нуждаются в рекламе – все, кто мало-мальски интересуется качественным тяжёлым роком и его ретро-психоделическими ответвлениями, о группе знают не понаслышке. Хотя её деятельность более активно освещается на профильных зарубежных сайтах, так как трио исполняет определённо "западную" музыку, но и на отечественных ресурсах группу энергично обсуждают, тем более, что периодические концерты команды проходят, как мы можем судить по релизу "Vermel", живо и убедительно. Кстати, клёвая обложка у альбома! Вы это тоже заметили? Однако о содержимом. Не знаю, сколько композиций было сыграно 19 августа в Вермеле, но на релизе задокументировано 7 треков: 5 дорожек с "Revealed Gravitation" и 2 невошедших в альбом номера. Конечно, альбомные песни в концертном исполнении звучат немного иначе – чуть сырее, чуть энергичнее и как будто бы естественнее, но оригинальные драйв, композиторский замысел и мощная реализация музыки тоже некуда не делись! Концертник не грешит недочётами, грязноватостью звука и размытостью "картинки" – весь сет записан так, что при отсутствии недостатков сохранены и все плюсы живого исполнения материала. Stoner rock напор "Mountain Giant" и "Green Triangles" также естественны как и space-просторы "Eternal Search" и психоделические изыски "Sleeping World", жаль не играли в тот вечер "Electric Storm", было бы интересно услышать этот трек живьём. Из нового материала – разнузданные вариации на заданную тему "Jam" и десятиминутное исследовательское блюз-doom погружение в космические глубины "Return" со всеми 3D-эффектами и мощным звуком. Смачный риффинг, отличное исполнение, интрига в каждой композиции и никогда неувядающий олд-скул! Восторженные возгласы публики в конце каждой композиции (будьте уверены – они записывались не в студии) будут подтверждением моим словам.

Между прочим – и это стоит отметить в ежедневнике – 14 января 2011 года в московском клубе "Табула Раса" пройдёт "Psychedelic Rock Party" при участии The Re-Stoned, петербургских фанатов южатины The Grand Astoria и мэтров британского психоделического stoner space рока Sendelica. Тем, кто на грядущий концерт в виду кармических задолжностей попасть гарантированно не сможет, рекомендовано сделать в нагрузку ещё одно движение мышкой и скачать "Vermel", пройдя по ссылке, указанной ниже. Такие мужчины как The Re-Stoned выводят отечественную сцену на мировой уровень, героев тяжёлого рока прилично знать в лицо и естественно узнавать на слух!

Скачать альбом:
http://www.raig.ru/AT043_TheRe-Stoned_Vermel_2010.zip
http://www.myspace.com/restoned«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.