Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

16 января 2011

Korzus: "Discipline Of Hate" – 2010

энциклопедия: Korzus
добавил: Hatebreeder
AFM Records | СОЮЗ 4 /
Korzus: "Discipline Of Hate" – 2010

К бразильцам идеально лепится клеймо "ветераны". Не те, что упоенно лузгают семечки, обмусоливают сериалы и самозабвенно режутся в домино на завалинке возле подъезда. А украшенные сединой и шрамами вояки, которые с выходом на пенсию своей стране вроде бы и не нужны. Но продержаться столько лет, так мастерски избегая хоть какой-то мало-мальски измеряемой популярности за рубежом, тоже надо уметь. Долговязый Марселло Помпеу с микрофоном в обнимку и бас-гитарист Дик Зиберт с бородищей, напоминающей содержимое пакетика "кальмар к пиву", из того же поколения, что и другие корифеи южноамериканской сцены – Sepultura и Sarcofago. Но активность Korzus ограничивается одиноким куском мяса раз в пять лет, после чего квинтет снова пропадает из поля зрения. Да и эволюция их взглядов на риффы и структуры была крайне заторможенной и очень предсказуемой. Сначала они тащились от раннего Slayer, затем попали под каток крайне приставучих форм Bay Area трэша, а позже, когда Sepultura начала заигрывать с модными трендами и уехала в грув с хардкором, соотечественники, не долго думая, впитали и этот принцип, потакающий поросли MTV. Пятая полнометражка за двадцать восемь лет просто и умело обходит последний тренд, распределяясь по волнам прямолинейного материала на стыке Slayer и поздних Testament, Exodus, Forbidden. Никаких провалов в ностальгию – модерн-трэшевый материал, соответствующий ему отполированный звук да отсутствие собственного яркого выраженного образа. Помпеу даже не скрывает, что похож на Тома Арайю с нередкими намёками на других калифорнийцев и проклёвыванием Кавалеры. Влияние же Sepultura, по большому счёту, остаётся по ощущениям во временах "Chaos A.D." (1993).

Железобетонные риффы, глубокое современное грувовое звучание структур, скоростная гонка, качественная неоднообразная ритмика, местами яркие и вкусные соло – не очень-то много, но в купе с периодическими визитами в классную техногенную атмосферу – как на "Discipline Of Hate" или "Truth" – воспринимается адекватно поставленной задачей, то есть развлечь, но не удивить. Лишь завершающий трек перескакивает 4-минутные рамки, остальные так быстро заканчиваются и столь гармонично подделаны друг под друга, что к середине перестаёшь замечать, где один трек перебегает в другой. Однообразие не раз и не два приходит в гости по мере прослушивания, да и не запоминается совсем ничего – но не в этом и смысл. Все риффы выписаны здорово и с реальным понимаем дела, но чего-то вне замкнутого круга Андреас Киссер – Керри Кинг – Джефф Ханнеман – Гэри Холт и так далее не появляется. А "Discipline Of Hate" становится ещё одной удачной попыткой убедиться в том, что Korzus вполне уместно не вылезли за пределы национальной сцены. Судя по всему, бразильцы и сами не против сериалов и домино.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.