Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

13 марта 2011

Kickhunter: "All In" – 2010

энциклопедия: Kickhunter
добавил: Hatebreeder
AFM Records | СОЮЗ 4 /
Kickhunter: "All In" – 2010

Для того чтобы разродиться своим "Sweet Home Alabama", не обязательно с вожделением материться на восход солнца, увязнув одной ногой в коровьей лепёшке, и объезжать быка в кожаных штанах. Kickhunter вполне себя неплохо чувствуют там, где сельское хозяйство не кормит, а получает дотации из бюджета. И аутентичный старине блюз-рок вперемешку с традиционной американой в форме южатины верстают по традиционной схеме Lynyrd Skynyrd, не погребённых даже под могильной тяжестью авиакатастрофы 70-х. То есть всем миром – с кучей своих и армией приглашённых. Да ещё и в 4D – кроме типичных немецких морд, которые беззаботно стараются выглядеть по-американски, объёмно и живо, есть ещё и последнее измерение – время, заботливо забальзамированное звукорезом Дэнисом Уордом. Он из Техаса, и кому, как не ему, рассказывать, быстро ли растут дети в обрамлении ковбойской романтики и под юмор от ZZ Top. В 2003 году парням путёвку в жизнь выдали сами Deep Purple в обнимку с Lynyrd Skynyrd на шоу, которое Kickhunter повезло открывать, так что уже тогда основной круг ассоциаций очертили. Хотя южный рок за сорок лет настолько впечатался на подкорку, что существует как-то сам по себе, растиражированный заокеанским TV. И в стилистике германцев – крайне ответственная мешанина из всего и вся, включая AC/DC, Aerosmith, Брюса Спрингстина и подливки в виде (о ужас!) Pink Floyd. Ну и Маркус Гросскопф, бессменный бас-гитарист Helloween, в придачу, чтобы было чем покрутить перед СМИ в пресс-релизе. Забористый блюз-рок, энергичный рок-н-ролл, 70-ческий авантюрный хардяшник, щепотка буги-вуги, Хаммонд, непременный и свежий, как майская роза, лёгкое салунное пианино, коровье ботало, дабы группа не заблудилась в прошлом, и отменно подобранный вокал. Живые ритмы, чистое увлечение американской стариной: когда дороги были свободнее, небо – более голубым, а женщины – проще и понятнее.

Мелодии, написанные гитаристом Штефаном Аурелем, при всей их неприличной, хотя и понятной неоригинальности отлично скроены, а формат сборной солянки, когда вещи эксплуатируют разные стили или нюансы направлений, почти не повторяясь, позволяет в некоторых местах переплюнуть современные наработки заокеанских законодателей мод. Сквозь AC/DC-образный хард-рок "Mine All Mine", стремительную южатину "Revolution" с насыщенным задником, мелодик-рок "Another Tear", подбитый органным вступлением, кантри-балладу "Feels Like Home", крашеную классическими госпелами, почти киношно-ковбойскую тему "Shy Shy Shy", бесшабашную "Boogie Town", навеянную ZZ Top, и до финала "Ocean" с ароматом Pink Floyd. Всё просто, незамысловато, но очень душевно и тепло благодаря мягкой ретро-атмосфере звука и гостям вроде Хермана Франка, на одну песню прилетевшего из Accept. "All In", третий и, похоже, самый крепко сбитый диск от группы, ассоциативно напоминает музыкальный автомат, который за монетку решается выдать целую обойму старых хитов. И хотя очень скоро эти аппараты станут экспонатами музеев, так приятно иногда вспомнить сладкое хрипение уходящих мелодий.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.