Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

20 марта 2011

Whitesnake: "Forevermore" – 2011

энциклопедия: Whitesnake
добавил: peps68
Frontiers Records 4+ /
Whitesnake: "Forevermore" – 2011

"Мужик сказал – мужик сделал", так, по-моему, звучит народный слоган сильной половины человечества. В данном случае под "мужиком" мы подразумеваем главного рок-секс-символа последних десятилетий, мудреющего, но не старящего змия рок-сцены Дэвида Ковердейла. О готовности записи "худрук" коллектива сообщил на своём сайте и в специализированных изданиях после новогодних праздников, дабы вызвать здоровый и "нездоровый" интерес у истосковавшихся фанатов англо-американской группы, что вызвало трепет и "неудержимый зуд" у многих почитателей рок-Иконы и его команды. Официально работа появится на прилавках только в конце месяца, но я не мог не воспользоваться "возможностями цивилизации" – интернетом, и не послушать её "до того как".

Снова несколько удивила (а то и поразила) цветовая гамма обложки. Если прошлый конверт (позвольте по старинке так называть лицевую сторону буклета) был выполнен в ярко-голубом цвете, то нынешний сияет сплошь золотом, аж глаза режет временами. А название так ещё более пафосное, что-то типа "На века", или "На веки вечные", если хотите (осталось только "аминь" добавить). Номерных вещей на диске тринадцать, остальное прилагается "нагрузочкой" в виде бонусов.

Ну что сказать о самом материале альбома?! Работа, можно так выразиться, является логическим продолжением, и это естественно, того, чем Дэвид стилистически занимается последние 12-13 лет. А кое-что даже "попахивает" работами Ковердейла с гитаристом "Цепс" Джимми Пейджем... ну так... слегка. Это такой современный, не побоюсь этого слова по отношению к дядечке празднующему в этом году аж 60-летний юбилей, вариант обильно "зафуззованного и задисторшного" америко-ориентированного волосатого хэви-метала и даже глэм-рока. Многое перекликается с предыдущей работой трёхлетней давности, что-то с "Беспокойным сердцем", особенно чувственно-медленный материал. Быстрые вещи подчёркнуто риффованы, что хорошо характеризует дует гитаристов, особенно Дага Олдрича (я уже писал в рецензии к предыдущей работе, что такого калибра кудесника гитары у Дэвида до того не было). Медленные номера написаны по тому же "классическому" рецепту, по которому Ковердейл "печёт" подобные баллады уже много лет. Материал, в общем и целом хороший, как качественный фастфуд мировых марок – такое многими потребляется "на ходу" для удовлетворения жизненных потребностей, а вот станет ли альбом КЛАССИКОЙ, покажет, как всегда, время. Надеюсь, что и музыканты, и их преданные почитатели "страдали" не зря в ожидании его выхода, каждый заинтересованный, скорее всего, найдёт в работе что-то для своего "беспокойного" сердца. Приятного вам прослушивания, друзья!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.