Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

08 мая 2011

System Of A Down: "Toxicity" – 2001

энциклопедия: System Of A Down
добавил: VERMIN
Columbia классика
System Of A Down: "Toxicity" – 2001

Данное Творение (да, именно с большой буквы) ребят из Армении System of a Down под названием "Toxicity" я слышал ещё в 2001 году, когда альбом только вышел. Но как то особого значения я ему не придал, т.к. прошёл он у меня мимолётом вместе с их дебютным одноимённым альбомом 1998 года. Однако прошло время, прошло переосмысление всей музыки, которую слушаю и в том числе названного альбома. Альбом меня поразил окончательно после нескольких прослушиваний. Такой чёткой игры, таких классных риффов и такого чумового саунда я больше у Системы не слышал. Да, наверное, и не будет уже такого.

Начинается альбом сразу мощно и бескомпромиссно. Открывающая "Prison Song" просто будоражит тяжестью и мощью, энергией и немалой агрессией, которую с лихвой можно услышать в припеве. Музыка в песне просто срывает башку. Далее следует не менее мощная, но более весёлая "Needles" – задорная, лихая, даже немного безбашенная. "Deer Dance" послабее двух первых композиций, но песня весьма разноплановая. Сразу после неё идёт песенка "Jet Pilot" – чтобы не расслаблялись от более медленной предыдущей композиции. Далее следует весьма экспериментальная песенка "X" – неоднозначная, но очень цепляющая. После неё – "Chop Suey!" – безусловный хит – запоминающиеся рифы, прекрасная работа Джона Долмаяна за барабанной установкой, классная смена ритмов; чарующая песня, ничего не скажешь. "Bounce", "Forest", "A.T.W.A.(All The Way Alive)" и "Science" – хорошие разноплановые композиции, очень запоминаются и из головы не вылазят долго время. Далее идёт "Shimmy" – имхо самая слабая вещь на альбоме. Однако нельзя сказать, что она плоха. Нет. Просто не запоминается. Одним словом проходная тема. Проходная для последующего Шедевра... Заглавная "Toxicity" – феноменальная песня. Великолепнейшие риффы, отличнейшая работа ударных. А проигрыш после второго припева – своими великолепием и тяжестью мозг выносит напрочь. Лучшая песня в альбоме и творчестве Системы вообще. После неё даёт немного расслабиться скромная, но весьма разнообразная "Psycho" – запоминающаяся, но опять же проходная. А потом снова мощнейший хит – "Aerials" – чумовая и действительно тяжёлая полу-баллада. Одно из украшений альбома. И очень радует наличие оригинального спрятанного после "Aerials" трека "Arto" – красивая национальная бодрая тема.

Итого. Мы имеет прекраснейший альбом без слабых мест вообще. Да, есть пара проходных слабоватых композиций, но альбом они отнюдь не портят, а скорее наоборот даже разбавляют. Считаю данный альбом вершиной всего альтернативного метала. Многим следует поучиться ТАК играть. Такое, думаю, уже не повторит никто, даже сами парни из Системы...

Однозначно оценка "Классика"!"«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.