Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

03 августа 2002

Iron Savior: "Condition Red" – 2002

энциклопедия: Iron Savior
добавил: AuX
Noise Records 5+ /
Iron Savior: "Condition Red" – 2002

Iron Savior долгое время многими воспринимался как некий сайд-проект музыкантов двух величайших германских групп – Gamma Ray и Blind Guardian. Однако после ухода Кая Хансена группу, наконец-то, восприняли как самостоятельный коллектив, исполняющий интересные вещи в собственном неповторимом стиле. На предыдущем альбоме фронтмену группы Пиету Зиелку (который по-совместительству продюсировал лучшие творения Blind Guardian) все-таки удалось избавиться от похожести звучания гитар на стили Ханси Кюрша (из все тех же Blind Guardian) и Кая Хансена (Gamma Ray). На новом альбоме гитары звучат еще более самобытно и интересно. Теперь можно с точностью говорить, что существует четкий и уникальный саунд тяжелых гитар Iron Savior.

Новый альбом тевтонских стальных парней просто дышит бешеной энергетикой и мощью. Это – настоящий пауэр в лучшем проявлении. Двенадцать треков, наполненных сочнейшим, плотнейшим и тяжелейшим мегазвуком – что еще надо любителю металла? В плане мелодики альбом несколько уступает предыдущим творениям группы (ну да, ведь ушел величайший композитор и аранжировщик Кай Хансен, своими невероятно душевными мелодиями поставивший на ноги не одну легенду металлической сцены), зато немного добавилось традиционной для Германии злобно-примитивной патетики, присущей таким грандам, как Grave Digger, Accept, UDO и Virgin Steele. Впрочем, гитарные риффы четкие и отточенные, ритм-секция лучшим образом дополняет искрометные гитарные дуэли, припевы очень запоминающиеся, а вокал полысевшего Пиета Зиелка затронет сердца настоящих ценителей Истинного Стального Голоса. Этот альбом будет иметь бешеный успех в Японии, поскольку данную группу там и без того любят, а теперь у Iron Savior появился по-настоящему концептуальный опус, ведь через все композиции проходит сквозной техногенный фантастический сюжет про события аж в 3597-м году. Так что если вы – самурай от природы, и конкретно зависаете на всяких мудреных космических сюжетах, а металлические песни – ваши колыбельные, тогда вам просто необходимо отправиться на поиски описанного творения, скупить весь тираж и молиться на него денно и нощно. А на закуску истинным ценителям качественно попсы приготовлен сюрприз в виде бонус-трека: им стал превосходно металлизированный кавер известного хита "Crazy" популярного негритянского певца Сила. В общем, натуральный must-have в любой добротной железной коллекции.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.