Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

10 августа 2002

Silent Voices: "Chapters Of Tragedy" – 2002

энциклопедия: Silent Voices
добавил: Ghostman
Low Frequency Records | CD-Maximum 3+ /
Silent Voices: "Chapters Of Tragedy" – 2002

Во-первых строках сего повествования хочется сделать реверанс в сторону CD-Maximum. Не примите за подхалимаж, но, по-моему мнению, вышеобозначенная фирма является лидером в части лицензирования дисков на территории СНГ. При этом не устаёт радовать новыми и совершенно неизвестными командами. Слышали ли Вы когда-нибудь о лэйблах DVS Records или Humbucker Music? И, скорее всего, не скоро бы услышали. К таким лэйблам относится и Low Frequency Records, на которой вышел обозреваемый труд пятёрки финнов Silent Voices "Chapters Of Tragedy". Мрачная и несколько сумбурная обложка а также то, что соседями суомцев по лэйблу являются недавно отслушанные дум-готы Downfall, навели на мысль об очередном задумчивом коллективе, но уже первая композиция "Beyond Shadows" развеяла подобные мысли.

Сия песня представляет собой среднетемповый, немного рафинированный хэви с примесью симфо-пауэрных гитарных ходов. После чего группа уселась в колею, именуемую "прогрессив-метал" и ехала по ней до конца седьмой композиции. Теплая, слушабельная музыка, где отчётливо слышны влияния Dream Theater и Symphony X, умиротворяющая атмосфера, редкие вкрапления финнского пауэра, много инструментальных вставок – это всё Silent Voices. Семь трэков на сорок пять минут, из которых выделяется красивое полотно из трёх частей "Tragedy" и приAORенная "Cross My Path" с подключениями акустической гитары и пианино. И всё бы хорошо, да слышали мы уже это много раз... Неплохо было бы добавить капельку оригинальности, пару фирменных фишек и получится очень вкусная группа, тем более, что потенциал отчётливо слышен невооруженным слуховым аппаратом ухом.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.