Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

13 ноября 2011

Mountain Witch: "Scythe & Dead Horse" – 2010

энциклопедия: Mountain Witch
добавил: Lightbringer
Droehnhaus без оценки
Mountain Witch: "Scythe & Dead Horse" – 2010

Релиз гамбургского stoner-дуэта Mountain Witch был присовокуплён в качестве приложения к пятому выпуску немецкого он-лайн издания Doom Metal Front, и раз уж у нас сегодня складывается такой тематический "ведьмовской" вечер, пусть третей ведьмой на нём будет Ведьма с Горы! Кстати, интересно, что в штатах есть ещё банда, близкая по направлению, под названием Witch Mountain, так что не перепутайте.

Mountain Witch сочиняют и играют тяжёлый, по-сладжевому дисторшированный stoner-doom, который должен прийтись по сердцу всем, кто вырос на наследии 70ых. Все вышеприведённые составляющие шикарно обыграны в первой песне альбома "The Covey", добром среднетемповом треке с по-осборновски хардовым вокалом. Темп падает с хорошего галопа до укуренной, качающей походки на следующей композиции "Throne of Blood" – апогей гремучей тяжкости, болотной вязкости и лютой упоротости. При том, что "King of the Mountain" по скоростным параметрам плетётся не спеша следом за предыдущей дорожкой, атмосфера в ней напорядок мрачнее – разнузданности и пофигизма меньше, а вот мрака европейской глубинки побольше. За этим инструментальным треком лёгкой рысцой выходят ещё две песни без слов: stoner-боевик "Skeleton Horse" и жёсткая, считай, что танцевальная, хард-дискотечная "Stone the Witch". Собственно на "The Hiver" тоже нет вокала, возможно дело в том, что поёт у них драммер, но в студии едва ли это может стать препятствием для записи голоса. На этом можно было бы и закончить, сет-лист альбома этим исчерпан, однако для Doom Metal Front братва не пожалела бонус-трека – на этот раз вокального номера "Dreams of the Hangman". Что ж, тут в достатке жирных, раздолбайских риффов, необходимой тяжести, фирменного саббатовского голоса и подвальной ретро-атмосферы. Песня хорошая, и скажу, что она была добавлена к месту: Mountain Witch при всей качественности инструментальной части всё же звучат лучше в песенном режиме, впрочем, со мной кто-то может и не согласится.

Чем примечателен "Scythe & Dead Horse"? Трудно сказать... При том что качество записи материала и уровень его исполнения выше средних никаких откровений на альбоме нет. Если первая песня ("The Covey") и настраивает на позитивный лад, то инструментальные переборы сбивают с толку своим изобилием и не поражают оригинальностью. Релиз неплохой, однако, групп такого уровня сейчас достаточно, и чтобы хорошо смотреться на их фоне, надо работать серьёзнее, что в случае Mountain Witch является только вопросом времени, так как задаток у них хороший.

http://www.myspace.com/mountainwitch«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.