Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

24 августа 2002

7 Months: "7 Months" – 2002

энциклопедия: 7 Months
добавил: Ghostman
Frontiers Records | CD-Maximum 2 /
7 Months: "7 Months" – 2002

Помните отличечный советский мультик про капитана Врунгеля? Там, в одной из песенок, проскользнуло утверждение, что "как вы яхту назовёте, так она и поплывёт". А вспомнился мне этот столп отечественной мультипликации в связи с выходом на итальянской Frontiers Records диска команды из Лос-Анджелеса под имечком 7 Months. Не знаю, чем руководствовались музыканты, выбирая такое название для группы, но у меня сие название вызвало стойкие ассоциации с медициной, а конкретно – с "физиологическим процессом в организме женщины, связанный с оплодотворением и развитием плодного яйца" ("Советский энциклопедический словарь"). Как Вы, несомненно, знаете, 7 месяцев для развития плода – срок явно недостаточный и ребёнок, появившийся на свет после семимесячной беременности получается недоношенным во всех смыслах – и в физическом и в умственном (за редчайшим исключением).

Вот и обозреваемый диск вызвал у меня подобные ощущения. Периодически (но очень редко) в девяти трэках проскальзывают моменты, схожие с творчеством таких великих групп, как Yes и Rush, но, в основном, материал похож на симбиоз Джона Боржоми, Брайана Адамса и Парка Горького, которые хотят поиграть арт-прогрессив-рок, но не очень отчётливо представляют, как это делать и, в итоге, из-под пера выходит весьма примитивный коммерческий радио-рок, который смотрелся бы на локальных американских радиостанциях, передающих музыку для домохозаек и пр. Скучно, короче говоря...

И, кстати, ещё одну ассоциацию с медициной вызвал змеёныш, изображённый на обложке и очень похожий на ползучего гада, роняющего свой яд в чашу на эмблеме Минздрава, но только... недоношенного.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.