Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

19 февраля 2012

Sargeist: "Satanic Black Devotion" – 2003

энциклопедия: Sargeist
добавил: F!$her
Moribund Records 4 /
Sargeist: "Satanic Black Devotion" – 2003

Финская группа Sargeist, имеющая на данный момент в своей дискографии 3 полноформатных альбома, уже имеет определённый вес на андерграундной сцене. В своём творчестве финны блюдут верность традициям, заложенным скандинавским блэком начала-середины 90-х. По сути, все их альбомы можно охарактеризовать как "Transilvanian Hunger 2" (а через точку после двойки ставить номер патча, хе-хе). Sargeist действительно не ищут сложных путей. Они просто очень здорово играют в стиле Darkthrone (и немножко Gorgoroth образца первых двух альбомов). Пожалуй, единственная отличительная черта финнов – небольшой налёт депрессивности. Их музыка звучит немного печальнее, чем у Darkthrone, что и вызывает ассоциации с Gorgoroth. И в текстах часто встречаются телеги про my tormented soul да прочий suicide. Основные темы, однако, конечно же misanthropic evil & satanic hate.

В общем, говорить тут больше не о чем. Если вам хочется действительно хорошего сырого true black metal в стиле отцов жанра, выделяющегося не только идейностью, но и цепляющим звучанием, то Sargeist к вашим услугам. Конкретно этот альбом понравился мне чуть меньше второго ("Disciple of the Heinous path"), однако слабым его не назову, это замечательная работа. Особо отмечу композицию "Black fucking murder".«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.