Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

11 марта 2012

Консул: "Ночные Всадники" – 2011

энциклопедия: Консул
добавил: F!$her
5 /
Консул: "Ночные Всадники" – 2011

Беларусский лейбл Werevolves Records недавно взялся за возрождение андерграундного советского хэви, что вылилось в переиздание на CD части творчества двух старых команд – Консул и Contr Act. Обычно подобные благие намерения в итоге навевают мысли о некромантии, так как реанимированные "классики" чаще всего оказываются вонючими зомби, которым явно не место в современных реалиях. Но тут всё вышло иначе, особенно с Консулом.

За свою недолгую историю группа Консул записала три демки. Одна из них, кстати, называлась "Кровь за кровь" и вроде бы была безвозвратно утеряна. Лучший материал с двух других стал фундаментом для "Ночных всадников", вполне достойных носить звание полноценного альбома. Да ещё какого! Как оказывается, группа Консул умела играть высшего класса hard'n'heavy, почти лишённый советского колорита. В отличие от понятно какой великой российской хэвишной формации, Консул взяли за основу своей музыки не Iron Maiden, а Judas Priest. Несмотря на довольно андерграундное качество звука, передать объёмное звучание своих кумиров парням удалось в полной мере. Тем более что все музыканты определённо провели немало часов со своими инструментами, оттачивая мастерство. Работа гитар, баса и ударных выше всяких похвал. Вот вокалист звучит забавно. Его пение напоминает Кипелова на "Мании величия", только ещё более омоложенное и местами фальшивое. Однако уши вокал не режет, да и музыка здесь такая бодрая, что сглаживает все недостатки. Никаких обрыдлых акустических баллад и прочей непотребщины, только скоростной жёсткий хэви с обгоняющими друг друга соляками. Все композиции как одна очень разнообразны, скучать не приходится. Тексты также весьма качественны, что для русскоязычных метал-исполнителей большая редкость. Музыкальные и лирические достоинства достигают пика в моём фаворите – треке "Метал Хаммер". Композиция о крупнейшем "металлическом" журнале попросту сногсшибательна. Вокал здесь невыразимо крут, ритмика ещё круче, а текст вообще является бунтом против советской действительности. "Я не читаю "Смену", не люблю "Огонёк", мне нравится журнал про металлический рок – Метал Хаммер!!!" – вслушайтесь только в эти строки!

В общем, по итогам прослушивания "Ночных всадников" становится понятно, что в этом случае затея с переизданием классики оправдала себя с лихвой. Классное музыкальное наполнение, приятное оформление – релиз определённо удался. Даже если вы на дух не перевариваете русскоязычный heavy metal, дайте Консулу шанс.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.