Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

14 мая 2012

Cannibal Corpse: "Torture" – 2012

энциклопедия: Cannibal Corpse
добавил: F!$her
Metal Blade Records | ФОНО 5 /
Cannibal Corpse: "Torture" – 2012

Новый альбом любимой группы моего метал-детства я ждал без особого трепета. Ну да, опять будет качественный шматок брутального олдскульного мяса, опять легко прослушается и уйдёт в небытие до следующего приступа ностальгии. Ожидание стало заметно более интересным после появления в Сети первого трека с "Torture" – абсолютно убийственного боевика "Demented Aggression" с обожаемым мною трэш-ритмом. Медленный качовый трек "Scourge of Iron", появившийся чуть позднее, оказался не таким крутым, но не повлиял на размер моего кредита доверия.

Наконец, альбом вышел. И неслабо удивил. Впервые в истории в новый альбом Cannibal Corpse надо въезжать! Он не даётся с первого прослушивания. "Demented Aggression", конечно, вышибает мозг сразу же. Всё остальное далеко не так просто. Каждый трек обладает плотным, разнообразным звучанием, требующим немало внимания. Конечно, это не Suffocation, но разминка для ушей и мозгов тоже получается неплохая. И, что очень здорово, результат оказывается классным. Каннибалы в каждой песне объединили несколько свои фирменных простецких риффовых конструкций в одну кучу, с хирургической точностью поставили вокал, помножили это всё на привычную скорость и дали пинка Полу Мазуркевичу, после чего тот стал играть быстрее, чем пальцы Алекса Вебстера. Получилось жуть как жирно (звук – лучший в новейшей истории группы). "Хитовость" альбома от такого подхода слегка пострадала, зато он стал звучать в разы взрослее, чем всё, что писали Cannibal Corpse доселе. Возможно, это даже лучший альбом в их дискографии. С Джорджем Фишером на вокале, как минимум. Каннибалы действительно вышли на новый музыкальный уровень, что очень радует.

P.S. В полноценной версии альбома наконец-то вновь появился нормальный горовый артворк. Ура, товарищи!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.