Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

01 июля 2012

Kataklysm: "The Prophecy (Stigmata Of The Immaculate)" – 2000

энциклопедия: Kataklysm
добавил: F!$her
Nuclear Blast 4 /
Kataklysm: "The Prophecy (Stigmata Of The Immaculate)" – 2000

Выпустив своими силами альбом "Victims of this Fallen World", Kataklysm снова вернулись на Nuclear Blast. Лейблу понравилось промо новой работы и он сделал канадцам предложение, от которого те не могли отказаться. Выкричавшись на предыдущем альбоме, Kataklysm решили вернуться к своему фирменному стилю northern hyperblast, однако "The Prophecy" мало напоминает первые два полноформатника. Скорость и хаотичность на этом диске объединились с простотой предшественника. Как следствие, "The Prophecy" звучит довольно тяжело и агрессивно, но воспринимается просто. Треки трудно назвать запоминающимися, однако и скучать они тоже не дают. 40 минут пролетают как 10. Бодрый рёв Маурицио даёт прикурить многим дэтовым вокалистам, а помогают ему в нелёгкой работе Роб из Necronomicon (трек "Manifestation") и Майк Ди Сальво из Cryptopsy (трек "Laments Of Fear And Despair"). Правда, скриминг Маурицио трудно вообще назвать таковым, это, скорее, писк.... Лирика альбома снова возвращает нас к мистическо-философской тематике первых альбомов. Только на этот раз её может понять простой смертный, хе-хе. Отдельной строкой отмечу подводящий под альбомом черту эпический трек "The Renaissance", который я считаю одним из лучших в истории группы. Это почти что инструментал (единственную фразу, повторяющуюся несколько раз по ходу композиции, за полноценную лирику считать не будем), длящийся более 8 минут и врезающийся в память с первого прослушивания.

"The Prophecy" – тот самый альбом Kataklysm, где окончательно сформировался их современный стиль. Мелодичный дэт с доминирующей ударкой, скрещенный с хардкорным качем, крайне несложный для восприятия. Если такой расклад вам нравится, милости прошу. Вы не пожалеете о потраченном времени.«

приобрести: rockmarket.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.