Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

09 сентября 2012

Hypnosia: "Horror Infernal" – 2012

энциклопедия: Hypnosia
добавил: Lightbringer
I Hate Records без оценки
Hypnosia: "Horror Infernal" – 2012

Спокойствие! Только спокойствие! Никакой ошибки здесь быть не может, и успешно развалившиеся в 2002 году шведские thrash-мастера Hypnosia даже и не думают о возрождении формации, просто добрые люди из I Hate Records поскребли по сусекам и нарыли материал, который несомненно будет оценен почитателями проверенного временем молотилова. Релиз включает в себя не только записи демок 1996 и 1997 годов, на нём также уместился мини-альбом "Violent Intensity" от 1999 и целых 3 бонус-трека – кавера на Sodom и Possessed плюс концертная версия песни "Haunting Death".

За свою непродолжительную шестилетнюю карьеру команда выпустила только один полноформатный альбом "Extreme Hatred" в 2000 году, поэтому издание такой мощной компиляции несомненно имеет смысл. Естественно, что за такой короткий срок Hypnosia не могли оказаться значительного влияния не то что на европейскую, но и просто на шведскую thrash-сцену, однако ознакомившись с "Horror Infernal" многие оценят материал как документальное подтверждение того, что группа могла со временем добиться действительно высокого статуса. Мне трудно судить о том, как развивался жанр в конце 90ых, тем более что Hypnosia шпарили со всей злостью и яростью материал олдскульный, почти винтажный. Агрессивный лающий вокал, интенсивный молотящий гитарный риффинг, взрывные ударные – всё в лучших традициях 80ых. Добавим к этому, что был проведён тщательный ремастеринг всех треков с тем, чтобы "сохранить их оригинальную жёсткость и агрессию", и тогда за качество можно не переживать. В своё время мнения слушателей разделились, и когда одни настаивали на том, что Hypnosia склонны к европейской школе трэша под предводительством старых Kreator и Sodom, другие находили истоки в Штатах и в число вдохновителей включали Sepultura. В одном все сходились единодушно – уровень исполнительского мастерства и концентрация злобы оставались на уровне близком к идеальному. Удивительно то, что материал демо-записей звучит также чётко и убедительно, как и полноформатный "Extreme Hatred", то есть за всё это время Hypnosia почти не изменились. Что ж, таковую стабильность можно рассматривать – и как стагнацию, и как то, что группа нашла своё место на сцене, я склонен придерживаться второго варианта.

Я не буду делать вид, что без thrash metal моя жизнь не имеет смысла, но дух этой работы и солидный двадцатистраничный буклет, прилагаемый к CD, вызывают чувство некоторого дисторшированного комфорта и аномальной меланхолии по тем временам, когда названия новых метал-групп узнавались по их логотипам, накарябанным на стенах школы. Хер знает, что там сейчас пишет школота в таких случаях, но компиляция Hypnosia от добросовестно выполнивших свою работу I Hate заслуживает место на полке ветеранов-металхэдов.

http://www.ihate.se/
http://www.myspace.com/hypnosiathrash«

диск предоставлен: I Hate Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.