Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

11 ноября 2012

Mind's Eye: "A Gentleman's Hurricane" – 2007

энциклопедия: Mind's Eye
добавил: Ravenside
Lion Music 5+ /
Mind's Eye: "A Gentleman's Hurricane" – 2007

"A Gentleman's Hurricane" – это продолжение традиций прошлого концептуального альбома "Walking on H2O" и еще большее продолжение традиций и музыкальных разработок группы "Queensryche".

Теперь еще больше музыкальной закрученности, идейности, всяческих звуковых эффектов и сэмплов, погружающих в историю, которую повествует альбом. Практически полное отсутствие баллад, а наличие большого количества тяжелых боевиков. Сложно выделить какие-то отдельные треки или разбивать их на хиты, песни перетекают одна в другую и тематически, и музыкально.

Альбом ощутимо напоминает классический концепт-альбом "Operation:Midcrime" группы "Queensryche", но в котором уже нет следов классического хеви, а полностью господствует европейский прогрессив, более мрачный по мелодике и яростный в подаче. Точно также как и в "...Midcrime", здесь присутствует женский персонаж Norma Jean, своеобразная райховская Sister Mary. Концовка трека "Chaos Unleashed" в деформированном виде цитирует начало Райховской "Suite Sister Mary". Но все это не означает слепое копирование, вторичность идей или наличие плагиата. Ничего подобного. Группа развивается по своему пути, выбрав лишь одно из существующих направлений.

Автор истории и лирики, клавишник и барабанщик Дэниел Флорес и гитарист Иоханн Ньюман проделали прекрасную работу. Отдельно хочется отметить вокалиста Андреаса Новака, который пел несколько зажато и однообразно в "Walking on H2O" , но сейчас в "A Gentleman's Hurricane" полностью раскрыл себя, свой голос и актерские способности. Рекомендую, очень зрелая и яркая работа.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.