Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

16 февраля 2013

Sinister Frost: "Cryotorment" – 2012

энциклопедия: Sinister Frost
добавил: Hatebreeder
MSR 4 /
Sinister Frost: "Cryotorment" – 2012

Москвичи Sinister Frost удивительно ловко, будто танцуя гопак на минном поле, обошли все типичные ловушки традиционного дебюта. И о близком родственнике таланта ни на миг не забыли, остановив стрелки часов на скромных тридцати с небольшим минутах, и звуковую палитру нарисовали четкую и вкусную, со старта отметая любые ассоциации с лубочно-советским подпольным саундом, и идеологически вымочили первую пластинку в стилистике лучших "домов" Европы. Возможно, в обертке они слишком много почтения выразили эклектичным хэдлайнерам современного мелодик-блэка Dark Fortress, да лица припорошили моветонной морозной пудрой а-ля Dimmu Borgir в феврале приехали в Новый Уренгой, но не менее эффектной визуальная сторона дела от этого не стала. В музыке они максимально динамичны, контрастны, но последовательны. Придерживаясь плана, три мужика и девушка-ударница едут по рельсам симфонического мелоблэка с остановками на станциях упомянутых Dark Fortress, стилистического стандарта а-ля Naglfar, оркестровых олигархов Dimmu Borgir начала 2000-х с их техногенным звучанием и Cradle Of Filth в рамках первой главы двухчастного эпика "Gomorrah And Sodom". Но при этом материал щедро сдабривается заходами в более мелодичную, финскую версию MDM (Omnium Gatherum и иже с ними, временами Children Of Bodom с их холодным и прииндустриализированным саундом) и в трэшевый риффинг американского образца в русле Slayer. Все сварено на редкость умело и вкусно, без выпадающих элементов, гармонично, с массой типичных, но приятных мелодий, сдержанным вокалом на основе гроула и структурным динамизмом – от стремительных ражей до грустных замедленных пассажей с реминисценциями на Диму Борю времен "Enthrone Darkness Triumphant". От себя Sinister Frost добавили разнообразную клавишную синтетику (капли фортепьянной неоклассики, электронные сэмплы) и мрачную акустику.

При наличии очевидных тремоло, скоростных ражей, галопирующей ритмики и холодного саунда материал пластинки получился каким-то деликатным и ранимым, более грустным нежели агрессивным. Это короткая сказка, которую падшие ангелы, угодившие на работе под сокращение в кризис, рассказывают своим детишкам на ночь глядя. Разнообразный, атмосферный материал хорошего европейского уровня, которому мешает лишь дефицит собственных идей и скромная палитра вокала – тот почти не меняется по ходу пьесы. В остальном – яркое и эффектное начало новой жизни.«

диск предоставлен: MSR

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.