Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

02 марта 2013

Stielas Storhett: "SKD" – 2010

энциклопедия: Stielas Storhett
добавил: F!$her
De Profundis Editions 4 /
Stielas Storhett: "SKD" – 2010

После блистательной работы на совместном альбоме с Мором и Лихолесьем, Damien T.G.взял двухлетний перерыв. Его следующим релизом стал мини-альбом "SKD", выпущенный французским лейблом De Profundis Editions. 15-минутный миник содержит 2 длинных трека, озаглавленных довольно бесхитростно – "SKD I" и "SKD II". Что означает аббревиатура SKD, я не имею понятия, как и не могу полностью оценить лирику альбома. Тексты в буклете присутствуют, но намеренно написаны таким шрифтом, что прочесть их нереально. Однако, судя по общему настрою и тем фразам, что разбираются на слух, Damien вложил в стихи немало личных переживаний.

К музыке. Обе композиции превосходны – разносторонние, насыщенные. "SKD I" стартует боевито, быстро, эпично и мелодично. Затем композиция замедляется и переходит к среднему темпу, который сохраняется до конца. Мелодизм очень сильный, но это не "сопли". Музыка сохраняет в себе тьму, просто надрыва стало больше, чем на "Vandrer...". Также стало гораздо больше сложных инструментальных партий. Талант Damien к 2010-му году уже не позволял ему оставаться в рамках нарочито примитивного Black Metal. Как следствие, звук стал чище и даже немного теплее. На смену лютому смертоносному морозу пришла оттепель, а снег крупными хлопьями засыпал землю (это больше относится к началу трека).
Вторая композиция – медленный эпик с несчётным количеством шикарных гитарных соло. Один из тех случаев, когда даже такие помешанные на скорости граждане, как я, впадают в транс от красоты, разворачивающейся прямо в наушниках. Богатейшая звуковая палитра "SKD II" требует много внимания. Первый трек всё же немного более прямолинеен и прост.

Претензия к "SKD" одна. Миник слишком короткий. Да, он не предназначен для однократного прослушивания, здесь есть много нюансов, не воспринимающихся с первого раза. Однако 15 минут – это мало. Такая продолжительность больше подходит для коллекционного семидюймового винила (который, кстати, понемногу готовится к выходу на Possession Productions в этом году). Впрочем, особо везучим фанам удалось продлить удовольствие, выцепив сторого лимитированное (50 копий) издание с бонусным CD-R, содержащее 3 неизданных трека, среди которых есть кавер на Lord Foul. Об этом издании ничего сказать не могу – не встречал, а в mp3 слушать неохота. И без бонусного диска "SKD" вышел очень хорошим, хоть и коротким. Этот мини-альбом окончательно утвердил Stielas Storhett в качестве одного из ведущих актов российской Black Metal-сцены. Поклонникам SS приобретать обязательно.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.