Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

14 сентября 2002

Zool: "Zool" – 2002

энциклопедия: Zool
добавил: Ghostman
Lucretia Records | CD-Maximum 4 /
Zool: "Zool" – 2002

Поклонники хард-н-хэви, приготовьтесь! Сия пластинка предназначена исключительно для Вас. Хотя поначалу подумалось другое. Трэк-лист с наличием в нём Тора, Одина, Балдера, ведьм, драконов и прочей нечисти вкупе с двумя какими-то костлявыми змеюками в окружении рун на обложке готовил к какому-нибудь то ли эпик-пауэру, то ли викинг-металу. Ан нет! Пять человек из Швеции, объединившиеся под вывеской Zool – Мартин (вокал), Хенрик Флиман (гитара), Андреас Линдаль (клавишные), Штефан Эдстрём (бас) и Даниэль Флорес (ударные), для музыкального сопровождения мифологическо-фэнтезийной тематики избрали несколько другое направление. А именно – добротный и солидный хард-рок в том его варианте, который впрямую граничит с хэви и, периодически, эту грань переходит.

Так что представьте себе ранний Judas Priest, Black Sabbath середины восьмидесятых, классический Deep Purple с вокалом а-ля Ронни Джеймс Дио, и получите искомый продукт. Кроме того, в музыке определённо присутствует какая-то изюминка, которую сложно обьяснить словами, но которая, тем не менее, цепляет. Может, этой изюминкой является периодически появляющаяся флейта, может эдакая загадочно-прифолкованная атмосфера, может вокал, удачно чередующий агрессию, грусть и меланхолию, но суть в том, что в отличие от множества современных последователей Пёрплов и Сабсов, Zool звучит очень магически и завораживающе, создавая весьма необычную атмосферу, которая лично мне чем-то напомнила фолк-рокеров Hagen (хотя прямых параллелей тут нет). В-общем, интересная и немного необычная работа.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.