Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

08 сентября 2013

Process Of Guilt: "FÆMIN" – 2012

энциклопедия: Process Of Guilt
добавил: Madeye
Bleak Recordings 4+ /
Process Of Guilt: "FÆMIN" – 2012

После успешного "Erosion" (2009), сплита с Caina и компиляции ремиксов, вышел третий лонгплэй португальцев Process Of Guilt под названием "FÆMIN". Из-за своей самобытности эта команда уже давно заняла свою нишу на португальской и мировой андеграундсцене. Если раньше эти парни из португальского города Эвора исполняли сплав дэз-дума, то на "FÆMIN" всё явно изменилось. Теперь это больше post-sludge, post-doom metal. Действительно, на новом альбоме звучание стало более "сырым", сладжевым. Но атмосфера осталась по прежнему тяжёлой и нагнетающей, отрешённой и постапокалиптической. Альбом состоит только из пяти песен, каждая из которых более шести минут. Уже с первого трека полностью окунаешься в эту пустую, мрачную и безысходную атмосферу. Первый трек "Empire" начинается с тихого перебора гитары, а затем, вместе с барабанными перекатами, постепенно переходит в нарастающие нервозные и рваные звуки гитар. Это наращивание напряженности, словно спящий вулкан, который вот вот взорвётся, и является тем псевдо-кульминационным моментом, который заставляет тебя дождаться, чем же всё закончится.

Суровые, "нойзовые" текстуры гитар продолжаются и на последующих треках. Яростный, "хардкоровый" голос Хьюго Сантоса прекрасно вливается во все эти полотна, полные отчаяния, пустоты, безысходности; призывает нас к правде своего существования, и прекратить жить жизнью, основанной на лжи, жадности и трусости. И снова "Cleanse" своими медленными, спокойными темпами вводит нас в гипнотическое, медитативное состояние. Блестяще исполненные плотные пинии громового баса, в сочетании с рваными ритмами ударных и чистыми тарелками, снова держат нас в какой-то неспокойной напряжённости, в ожидании какого-то хаоса... Песни довольно схожи по своей структуре: они строятся на повторяющихся риффах. Каждый музыкант профессионально справляется со своим делом и им отлично удалось передать эту атмосферу нагнетающей напряжённости, которая заставляет тебя дослушать каждый трек до конца.

Заглавный трек "FÆMIN" прекрасно завершает альбом. Возникающий пустынный и бесплодный серый пейзаж, где ничего не растет, тёмные и полые пустоты, которые пронизывают всю нашу сущность, всё это выражает полное отчаяние, охватившее человечество, возможно, навсегда... Радует, что эти португальские парни не перестают развиваться от альбома к альбому. Каждый альбом группы соответствует своему этапу времени и каждый альбом группы нельзя сравнивать. Так что альбом "FÆMIN" стал очередной ступенькой в эволюции Process Of Guilt и будем ждать от них с нетерпением следующего этапа.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.