Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

29 сентября 2013

Šmiercieslaŭ: "Cjomny Pryliŭ Razburennja / Ciemrazoŭ" – 2013

энциклопедия: Šmiercieslaŭ
добавил: F!$her
Possession Productions 5+ /
Šmiercieslaŭ: "Cjomny Pryliŭ Razburennja / Ciemrazoŭ" – 2013

10 лет восхваляющий смерть монстр дремал в глубинах беларусского города Гомеля, сдерживаемый разумами и руками его создателей. Но любой сон когда-нибудь заканчивается. Пробуждение Смертеслава началось в 2010-ом, а в последний день марта 2013-го он восстал вновь, чтобы нести хаос и разрушение! Новая работа Šmiercieslaŭ содержит сразу два релиза – полноформатный альбом "Cjomny Pryliu Razburennja" ("Тёмный прилив разрушения") и миник "Ciemrazou" ("Зов тьмы"). Миник был сочинён вскоре после выпуска культового демо "Biessmjarotny Czorny Mietal", а альбом уже чуть позже. В период с 2010-го по 2012-й песни наконец-то были записаны. Обе работы выпущены на одном диске.

Полноформатник содержит 9 треков и идёт на диске первым. После разогревающего вступления он обрушивается на вас всей со своей мощью и скоростью. Возьмите "Reign in Blood" Slayer с его плотным гитарным бешенством, умножьте его на два и утяжелите. Добавьте сюда вокал, напомиющий злой лай гонящегося за жертвой пса. Бросьте всё это в холодное чёрное пламя, и вы получите "Cjomny Pryliu Razburennja". По форме это жирнющий олдскульный Thrash Death Metal, где местами одновременно звучит по 5 гитарных партий, сдобренных ультраскоростными ударными ритмами. По сути – истинный Black Metal. Кто может – вчитайтесь в лирику, она в этот раз специально написана кириллицей, чтобы облегчить понимание. Радим (гитары, бас, вокал) и Даркут (ударные) выложились по полной программе. Альбом напористый – это ключевое слово. Он прёт вперёд, как безжалостная боевая машина, кружа голову обгоняющими друг друга риффами. Запись сделана в лучшем виде из всех возможных – качественно, но старыми методами, вживую в студии. Это далеко не подвальное безумие "Бессмертного чёрного метала", но и не современный гламур. Лет 20 назад "Cjomny Pryliu Razburennja" сокрушил бы всё. Однако и сейчас этот альбом – мощнейший залп олдскула на территории СНГ за последнее время.

Миник состоит из четырёх треков. Их стиль корнями уходит в драгоценный фонд самых первых записей Bathory. Первый – длинное вступление-"размышление", по продолжительности практически равное трём оставшимся. Сэмпл, использованный в нём, позаимствован из "Revelation of Doom". Композиция "Смерцеслаў" и вовсе является ремейком стародавней "Die in Fire". Все три боевика отличаются очень живым звуком с выдвинутым на передний план "тёплым" басом и слегка "размытыми" гитарами. По скорости, впрочем, они не уступают "Тёмному приливу разрушения", и хотелось бы услышать целый альбом в таком стиле, потому что удовольствие заканчивается слишком быстро. Даже по прошествии часа (а именно столько, за вычетом 30 секунд, уходит на прослушивание всего диска) хочется ещё. 10 лет ждали!

Оформление релиза также нельзя не похвалить. Толстенький буклет,напечатанный в чёрных тонах на превосходной бумаге, на которой вообще не остаётся следов от пальцев, содержит кучу раритетных фоток группы, всю лирику, а также артворк от Vajug из Aphoom Zhah. Смертеслав снова берёт своё и, судя по всему, опять надолго уходит в тень. Самый мощный альбом в новейшей истории музыки Беларуси они выдали, андеграунд ещё долго будет его вспоминать.

http://www.possession.ru«

диск предоставлен: Possession Productions

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.