Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

06 февраля 2015

Фаэтон: "На Небе И На Земле" – 2014

энциклопедия: Фаэтон
добавил: Dragovic82
на лейблах не издавался 5 /
Фаэтон: "На Небе И На Земле" – 2014

Представляю вам молодую и, думаю, мало кому известную подмосковную команду Фаэтон. Она не была бы и мне известна, если бы не выложила свой дебютный альбом в сеть. И, хоть альбом получился коротким (всего 6 композиций и 26,5 минут музыки), ребятам есть куда работать дальше. А главное – есть чем работать!

Группа Фаэтон образована в конце 2011 года, в Подмосковье. Состав на момент записи: Вокал – Кириллов Иван, Гитара – Булычёв Роман, Бас-гитара – Антюхов Павел, Ударные – Мельников Юрий

Музыка коллектива сыровата, не признавать это было бы некорректно, однако достаточно неплохо записана и сведена. По своему настроению она гораздо ближе к классической, "советской", металлической школе, чем к западным образцам, вот только это ее не портит. Наоборот. Написано душевно, продумано и талантливо. Особенно хочется отметить вокалиста, который изо всех сил старается придать песням максимум выразительности (иногда перегибая палку, но не критично).

Сам альбом очень хорошо сбалансирован, на три боевика приходится три баллады (с некоторыми оговорками, впрочем). "Фаэтон" – классический хэви-боевик с симпатичным симфоническим интро. "Ты была солнцем" – очень пронзительная и мощная полу-баллада по степени воздействия, лично для меня, сравнима с "Возьми мое сердце" небезызвестной российской команды. "Сто дорог" – совершенно "совковый", драйвовый и вкусный байкерский боевик с классными вокальными линиями и пронзительным припевом. "Царица льдов" – спокойная лирическая баллада, которая была бы идеальна на танцполе, не будь в припевах уж больно жестких гитар (поэтому будет на танцполах только у избранных :) ). "Легенда о Фаэтоне" – несмотря на схожее с первой песней название (внезапно), повествует скорее не о самом герое древнегреческих мифов, а об истории его окружавшей. А по музыке.. вы угадали, очередной мощный и красивый боевик. С запоминающимся припевом. Ну и напоследок "Ангел" – еще одна полу-баллада полу-боевик, черпающая вдохновения где-то в водах "мелодик-рока" и чистокровного рока русского.

В общем, альбом стал для меня настоящим открытием и всецело перекочевал в мой плеер. Пожелаю ребятам удачи и творческих успехов! Ведь талант – это такая штука, которая встречается далеко не у всех и каждого. А у вас он есть.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.