Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

27 марта 2015

Attick Demons: "Atlantis" – 2011

энциклопедия: Attick Demons
добавил: Mick82
Pure Steel Records 3+ /
Attick Demons: "Atlantis" – 2011

Альбом "Atlantis" португальских рокеров ATTICK DEMONS, вышедший ещё в 2011 году, стал для меня любопытным творением. И дело не в том, что я на нём услышал нечто до сих пор неведомое, а в том, как это, впрочем, известное широкой публике содержание сплелось в одно единое целое. Вы слышали, как Брюс Дикинсон поёт в STRATOVARIUS, HELLOWEEN, EDGUY или GAMMA RAY? Нет? Тогда послушайте ATTICK DEMONS "Atlantis". Тесситура вокалиста Артура Альмеиды местами настолько поразительно схожа с тонами диапазона голоса фронтмена "Железной Девы", начиная с периода его сольного творчества, что даже начинают вкрадываться сомнения: не звучит ли какой-нибудь неизданный трек из сольных творений Брюса? И если голос ATTICK DEMONS едва ли не 100% "калька" легендарному голосу IRON MAIDEN, то в музыкальном отношении группа, как вы уже наверно догадались, не является простым клоном Мэйден, хотя гитаристов в группе задействовано также трое. Музыкальная составляющая – это симбиоз классического heavy, power, speed и даже thrash metal. По сути, не привнося ничего нового, альбом, тем не менее, выполнен в лучших традициях названных жанров. Слушать его достаточно любопытно, пусть и вполне ясно, откуда у пластинки "ноги выросли".

Примечательно, что на диске в качестве приглашённых гостей засветились такие "герои" метал-сцены 1980-х годов, пусть уже и практически забытые, как Ross The Boss (ex-MANOWAR) и Пол Ди'Анно (что поразительно, но ex-IRON MAIDEN). Первый из них сыграл соло на заглавном треке "Atlantis", а второй на этой же песне отхрипел что есть мочи. Пол Ди'Анно, по всей видимости, осуществил свою давнюю мечту и спел со своим гораздо более успешным конкурентом (конечно, не таким тру-бунтарём, панком да и просто неимоверно крутым мужиком, как сам Пол) Брюсом Дикинсоном. Правда ли Брюс был не настоящий и с португальским акцентом. Лет тридцать назад бы такое можно было бы выдать и за правду, но сейчас, увы, такое никак не прокатит.

Сложно однозначно оценить данную пластинку, не зная как её воспринимать. То ли это дань уважения кумирам, жанру, 80-90-м годам прошлого века, или это вполне серьёзная работа, и можно рассчитывать на дальнейшее развитие творчества коллектива? К сожалению, группа ATTICK DEMONS хоть и существует с 1996 года, но полноформатный альбом у португальцев пока один-единственный и попросту не с чем сравнить. Во всяком случае, это было действительно забавно!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.