Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




11 апреля 2010

Аэдра: "Тайны Зеркал" – 2010

энциклопедия: Аэдра
добавил: Hatebreeder
Molot | Irond 3+ /
Аэдра: "Тайны Зеркал" – 2010

"Если все станут играть, кто тогда будет слушать" – для славянского музыкального рынка это, разумеется, не аргумент. И от Выборга до Владивостока, как от Рязани до Саранска, тугими гроздьями падают на землю птенцы гнезда хэви-пауэрного. Их умело подбирают, немного причёсывают, скромно записывают и науськивают на определённую публику. Цепочка потребления коротка, аудитория, мягко говоря, специфична. Кемеровчане Аэдра с по-тру-блэк-металлически нечитаемым логотипом, отвратительно дешёвой обложкой а-ля арт к Дюк Нюкему и не к месту вырисованным названием второй работы – не лучше и не хуже других, но со своей спецификой. Региональный уровень, вдоволь представленный на живых площадках, по-прежнему крайне слабо смотрится в CD-формате. Юноши и фемина за синтезатором с пафосно-обязывающей фамилией Глинка на уровне своих композиторских возможностей нарезают привычный русский пауэр с неоклассическими корнями. Выделить из плеяды однотипных команд сложно, хотя спектр их потенциала всё-таки пошире, чем у большинства. Слабая палитра вокальных мелодий определяется замученным пост-арийским наследием, риффовые партии беззубы, хотя мальмстиноидно-шредерские соло приходятся к месту – коль скоро отечественные ребята крайне редко к ним обращаются. Клавиши напротив разнообразны и невымучены, что в купе с грамотно инкрустированными скрипкой, флейтой и саксофоном – несомненный плюс обитателей горняцкой столицы страны.

Бросающееся в глаза отличие от коллективного помешательства других провинциалов из славянопауэра – заковыристые аранжировки, состоящие из нескольких пластов. В "Тайне зеркал" оказывается не так много разреженного пространства. Чем дальше к середине диска, тем материал кажется более насыщенным, учитывая неровную, но всё-таки вменяемую запись. Голос же можно отправить в негатив – вокальные линии типичны, а артикуляция у Дмитрия Палкина не фонтан – иногда он глотает буквы и целые слова. По сравнению с дебютом Аэдра делает шаг вперёд, и поработать им надо прежде всего над хитовостью своих тем. При определённом напряжении сил они могут со временем дойти до уровня Харизмы или Эпидемии, чем чёрт не шутит.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.