Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




18 октября 2009

Dope Stars Inc.: "21st Century Slave" – 2009

энциклопедия: Dope Stars Inc.
добавил: Maliceth aka Алк.
Trisol | Irond 5+ /
Dope Stars Inc.: "21st Century Slave" – 2009

После долгого и изнурительного ожидания, за время которого, маэстро Victor Love успел собрать своими руками добрый десяток альбомов коллег по сцене, насаждая царствие цифровых войнов в отдельно взятой Италии (уже в моих рецензиях попалась тройка дисков его продюсерских талантов) группа, наконец то разродилась новым диском. Его выходу предшествовал распространявшийся на московском концерте EP содержавший две композиции – "Morning Star" и "Digital Warriors", дававшие определенный оптимизм по поводу будущего материала.

Достаточно шумная, и цветастая рекламная компания, все равно завязшая на уровне тематических сайтов, хотя Dope Stars Inc. вполне могут рассчитывать и на большую аудиторию, была организована не зря – новый диск, продолжая линию поведения группы, точно устремлен в темное будущее и сильней большинства групп подобного рода. Они явно стали звучать мощней добавив тяжести припанковынным, грязным гитарам, насаждая шумную и бурную драм машину (да, да – пока основная часть ударных до сих пор драм-машина, но в буклете указано и ушами услышано, что далеко не все партии в записи были программированными, один из гостей исполнил партии живых барабанов). Непробиваемую плотность звука формируют и cyber клавишные аранжировки массой индустриальных звуков и шумов, кроме текущей мелодии, преследующей слушателя по верхним регистрам, удачно выскакивая из-за стены звука на уровень слышимости. Чисто электронных вещей все меньше, а industrial все крепче, причем даже при интенсификации, Dope Stars Inc. не становятся похожи на пресловутый штамп "а-ля Rammstein", а формируют свой родной, задуманный и реализованный лично industrial rock.

Из трек-листа в глаза бросаются сначала явные хиты – "21st Century Slave", "Digital Warriors" который отныне будет их гимном, видимо, и совершенный идеал цепляющего хита "It's Today" – это мой фаворит их альбома, и, наверное, музыкального сезона в целом. При повторных прослушиваниях начинаешь отмечать и остальные композиции, между которыми и проходных, в конце концов, толком не находишь – если придираться, можно сказать это, только про "World Machine" спрятавшуюся в самом конце и сумбурную "When I See You Smile". Первое прослушивание смущает напором и слишком плотным потоком звука, в котором стоит покопаться еще раз, два, три... для музыки этого стиля, очень редко нужно внимание к деталям. Лично я несколько больше впечатлился второй половиной диска, начиная с "Megacorps", и подряд вплоть до "Outlaw Thrones" это шикарный пример умных и цепляющих одновременно вещей, которые чуть менее напористы. При этом кроме тяжеловесных риффов и кислотных клавиш, в альбоме можно выкопать и гитарный солячок и акустическое посвящение любимой и брейковый бит, разнообразие тоже имеет место.

Большую работу ребята проделали над имиджем и тематической составляющей, начиная с обложки и просто идеального буклета, сделанного по завышенным меркам (добраться бы до них со столь же выверенным стилем и качеством в следующий раз...) и до текстов, раскрывающих тоталитарное, мрачное, индустриальное будущее в объятиях корпораций, где лишь цифровые войны будут бороться за свободу электронной жизни. Правда, Victor не был бы Love, если бы не посвятил даме сердца, аж две песни. Очень понравился пугающе негативный текст "It's Today" на фоне столь позитивной мелодии и музыкального настроя.

Вновь – у нас есть целых одиннадцать песен от итальянского гуру industrial rock, чтобы на пару следующих лет забыть обо всех других релизах в этой сфере и покорно ждать выступлений и новых творческих вершин Dope Stars Inc. Знак музыкального качества, рекомендуемый абсолютно всем, выросший в толщину и глубину... куда же дальше то? Страшно подумать!«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.