Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




22 ноября 2009

Finsterforst: "...Zum Tode Hin" – 2009

энциклопедия: Finsterforst
добавил: Ganconer
Einheit Produktionen | СОЮЗ 5 /
Finsterforst: "...Zum Tode Hin" – 2009

В то время как большинство команд стиля либо ищут новое звучание, уходя от традиционной смеси метала и народной музыки в дебри экспериментов, редко удачных; либо полируют свое звучание до зеркального блеска тем самым выхолащивая саму суть спонтанного народного творчества, возможно, не идеального по исполнению, но теплого и живого; немцы Finsterforst (что в переводе с немецкого означает "темный лес", так что ничего иного как folk metal этот коллектив не может играть по определению) решили ударить по олд скулу – и стоит признать – у них получилось.

Грязноватые, архаичные, в чем то даже примитивные гитарные рифы сочетаются у Finsterforst с живым звучанием трепетной флейты, удалыми и распевными партиям такого милого русскому уху аккордеона, и партиям акустических гитар, то игривыми, то меланхоличными. Пять эпических композиций общим временем звучания по-над 70 минут, посвящены героическим событиям, происходящим в сказочных мирах.

Драматургия композиций у Finsterforst выстроена таким образом, что слушателя не утомляет даже продолжительное звучание каждой отдельно взятой песни, ибо за взрывным фрагментом с доминированием гитар и ударных следует озорное, либо романтическое вкрапление, исполненное преимущественно на акустических инструментах, про то, какие красивые мелодии звучат в эти моменты, я лучше вообще помолчу, это надо слышать. Вокальные партии в основном представляют собой традиционный для стиля гавкающий рык, хотя встречаются и фрагменты эпического чистого вокала, что, естественно, еще больше разнообразит звучание песен.

Одним словом с изданием "...Zum Tode Hin" любители Moonsorrow и Finntroll получили в свою музыкальную коллекцию еще один обалденный альбом.

www.finsterforst.de«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.