Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




18 июля 2010

Форсаж: "Рамки Приличия" – 2010

энциклопедия: Форсаж
добавил: Hatebreeder
CD-Maximum 4 /
Форсаж: "Рамки Приличия" – 2010

Смелое решение – скакать голыми по белоснежной простыне буклета, прикрыв те места, о которых сочиняют мужественные баллады порно-грайндеры. По сравнению с привычным стандартом "весёлых картинок" в русском хэви это, безусловно, стильный и беспримерно сработанный визуальный ряд. Лишь последняя картинка двух обнимающихся мужиков в стиле ню – перебор. Предрассудки, знаете ли. Лучше б бас-гитаристку Марину Малахову попросили позировать. И ещё неясно, как весь этот эрокреатив, который, по мнению его авторов, должен вызывать улыбку, связан с содержанием самого дебюта Форсаж. Тесты о сжигании мостов, заплывах против жизненного течения, бартере алчного быта на счастье и прочем русско-металлическом стандарте в лирике абсолютно не вяжутся с теми самыми взрослыми пупсами на обложке. Костяк московитов вытек из "Артерии" зека Терентьева ещё два года назад, после того как экс-арийца определили в колонию-поселение за не очень добрые дела с печальным финалом. Голос Сергея Сергеева и гитара Вячеслава Селина подманили красавицу-басистку из "Вольной стаи", имиджевого гёрлс-бэнда под покровительством Алексея Страйка, помощника депутата Ковалёва в "Пилигриме", и до полного комплекта – Владислава Алексеенко, ушедшего и от бабушки, и от дедушки. Из Арды и Харизмы. И было бы крайне нелепо и некрасиво, если бы под очередным улётным термином "форсаж-рок" скрывалось нечто альтернативное модерн-хэви, который любит Терентьев. Тот же плотный, нажористый звук, огромное количество сэмплов и похожая мелодика, местами близкая к родной маме, то бишь Арии, временами перескакивающая в галоп славянского пауэра, а отрезками уходящая в русский рок. Куски терентьевских вещиц так или иначе здесь всплывают, доказывая, что московские музыканты один от другого недалеко падают.

"Рамки приличия" ровны до неприличия. Мелодика и того пуще – предсказуемо русская во всей обыденности отечественного хэви-пауэра. "Апостолъ" и "Воля твоя" в дебюте как-то пытаются зацепиться в памяти припевом – остальные ещё более стандартны. Берёт Форсаж синтезаторными спецэффектами, которыми пространство даже перенасыщено. В некоторых темах композитор Сергеев ограничивается симфоническими подкладками, в других – накидывает вставок, эпических хоралов, различных сэмплов выше крыши. Есть фортепьянная баллада "Осколки", слегка индустриализированная композиция "Встать и прозреть", модерновые прог-металлические ритмы, восточные мотивы и минорные ноты. Сделано всё далеко не креативно, но зато кропотливо, тщательно и с душой. Жаль, что за пределами всей электронщины нет динамичности риффовых структуры и ударных партий. Тяжёлая часть довольно скупа на разнообразие и щедра на самоповторы, не говоря уже об очевидном ассоциативном ряде. На сладкое неожиданно закидывается фортепьянный экзерсис номер два, спетый на французском языке с не слишком удачной артикуляцией. Для начала собственной жизни, тем не менее, довольно неплохо, хотя выйти из тенистого навеса Артерии и сделать свою работу узнаваемой будет затруднительно. Здесь одними компьютерными прибамбасами не обойдешься.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.