Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




04 октября 2009

Hanzel Und Gretyl: "2012: Zwanzig Zwölf" – 2008

энциклопедия: Hanzel Und Gretyl
добавил: Ganconer
Metropolis Records | СОЮЗ 4 /
Hanzel Und Gretyl: "2012: Zwanzig Zwölf" – 2008

Неосведомленному слушателю, если к нему в руки попадет этот альбом, вполне может показаться, и надо сказать не без основания, что перед ним диск германской группы. Все дело в использовании немецкой лирики и немецкого названия, но, фактически, Hanzel Und Gretyl чистокровные ньюйоркцы. Команда была основана в 1993 году в США и получила свое название от одноименной сказки братьев Гримм "Гензель и Гретель" (т.е. Ганс и Грета).

Hanzel Und Gretyl исполняют вполне себе недурственные индастриал-метал в духе немцев Rammstein, Megaherz, Oomph! и Eisbrecher с откровенно бредовыми текстами про пиво, камни, черепа, сиськи, смерть, железо и прочие ахтунги.

Музыкальное полотно альбома настолько же минималистично, как и его продолжительность в сорок одну минуту. Маршевые ритмы ударных Jon Osterman, успешно считаются с агрессивными и доходчивыми гитарными рифами Kaizer Von Loopy, иной раз хочется, что бы они были поизящней и изощренней, но бог то с ним. Немного электроники и индустриальных семпов в качестве приправы, плюс дисторшированный голос Vas Kallas. Последний, надо сказать, мастак истошно орать всякие непотребства, но вот с тем же Тилем из Rammstein ему не тягаться, последний, если надо и спеть может, а Vas Kallas, как показала практика прослушивания "2012: Zwanzig Zwölf", на такое не способен.

Из названия вроде как следует, что альбом посвящен приближающейся кончине мира в 2012, так что финал у диска позитивен – все умрут! Естественно, умирать будем весело, дергаясь в конвульсиях под боевики с этого альбома.

www.hanzelundgretyl.com«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.