Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




31 января 2010

HMR: "Просто И Грубо" – 2009

энциклопедия: HMR
добавил: Hatebreeder
Irond | Molot 3 /
HMR: "Просто И Грубо" – 2009

Кировчане "просто и грубо" наломали достаточно дров для подходящего саундтрека к трэшевым фильмам ужасов. Тем, что без "h" в английском варианте, где в камеру корчат ужасные рожи три с половиной актёра, брызжет во все стороны шашлычный кетчуп, а камера время от времени подрагивает от смеха оператора. И "адская смесь хэви-метала, современного хардкора и ядерного дэта" в пресс-релизе убеждает в очередной раз, что в офисе российских лейблов заседают сказочники, чьё сознание спокойно существует в отрыве от реального мира. Но провинциальные злобари всё же эволюционируют, двигая ногами от гаражного рока с неизлечимым ароматом "совка" в сторону притрэшеванного хэви с наивностью колхозных доярок, которых просят пройти на сеновал, чтобы почитать стихи. Простые, как и всё в пространстве HMR, стенобитные риффы повторяются лишь в разной последовательности, немного варьируясь в ритмическом плане. ТТХ стерильны, непретенциозны, прямолинейны и вполне сойдут для живого концертного сета где-то в славном Кирове. Впрочем, в атмосфере агрессивного капустника "Просто и грубо" эти неспешные структуры и специфический звук, отливающий железом, вполне к месту. О диво, мастеринг отдан на аутсорсинг в известную шведскую студию Cutting Room, а банальную, но брутальную обложку нарисовал отечественный самородок В. Смердулак. Полное погружение.

Гвоздём этого "файтинг-метала", разумеется, оказались чудо-тексты, соединившие всё самое злобное и кровавое, что пришло великолепной четвёрке на ум. От "Сталкера" Стругацких в дебюте, через "Техасскую резню бензопилой" до "Тварей" и "Выбора нет". Некоторые поэтические экзерсисы напоминают детские стишки про недоброго отпрыска. Вроде "маленький мальчик нашёл пулемёт". Трэшевая тема "Террорист" стартует похоже – "Люди в погонах взрывают дома. Многие здесь не проснутся с утра". Некоторые вещи серьёзнее и в своей садистской беззаботности по лирике талантливее кровожадных коллег с далёкого Запада. Общее впечатление от новинки кировчан такое же, как и от её предшественников. До самой последней ноты нереально оценить, это такой роскошный стёб, иногда похожий на шикарные релизы Кувалды, или требования души, наивный хэви с озлобевшей тематикой. Простой и грубой.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.