Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




03 августа 2008

Materia Prima: "Вечность И Покой" – 2008

энциклопедия: Materia Prima
добавил: Hatebreeder
CD-Maximum 4 /
Materia Prima: "Вечность И Покой" – 2008

Как они раньше до этого не додумались? Как дети малые, право же. Народная мудрость гласит: если процесс нельзя остановить, возглавь его. Распространение инфекции арийского клонирования стало уже неконтролируемым, когда при непосредственном участии родоначальников отечественного хэви и мятежных кипеловцев на свет выполз вполне съедобный материал – грамотно спродюсированный и отлично записанный. По новой московской легенде лёгкий на помине Виталий Дубинин забёг на репетиционную точку примовцев, посоветовав им переместиться непосредственно в студию. Не поверить зубру индустрии было бы верхом неуважения. На последнем этапе "рыба" перебралась к прославленному саунд-продюсеру Томми Хансену, после чего довольно обычный арийский хэви-метал зазвучал сочно и мощно. Вот такой нехитрый рецепт.

Materia Prima звёзд с неба хватает. По части изобразительных средств у жителей кремлёвских окрестностей всё туго. Стандартные дубининско-холстининские боевички времён "Химеры" местами скрещены с сольниками Брюса Дикинсона. У Арии копируется буквально всё – от мелодий и симфоники до вокала. Разве что риффы в среднем потяжелее, а атмосферных элементов чуть побольше. В остальном наследственность режет глаза, пробиваясь сквозь серый асфальт пресс-релиза. Надир Кулов просто пародирует Валерия Кипелова, сбивки и гитарные ходы предсказуемы, а ударные в полном соответствии с хрестоматией российского измерения стиля статичны и почти мертвы. При этом ругаться на очередную поделку как-то не хочется. Несмотря на полную безыдейность и неоригинальность работы она всё же сделана с душой. Во всяком случае кажется, что пятёрка так прониклась духом Арии, что сделать шаг в сторону с привычной магистрали им не с руки. Ну а кроме того, чего греха таить, в нынешнем состоянии атака клонов вроде Materia Prima звучит подчас свежее и интереснее (хотя бы по части эмоций), чем застоявшаяся вода оригинала и первоисточника.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.