Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




26 марта 2006

Non Immemor Mei: "Реквием Опавших Листьев" – 2005

энциклопедия: Non Immemor Mei
добавил: Lightbringer
MUSICA Production 4+ /
Non Immemor Mei: "Реквием Опавших Листьев" – 2005

– Где же дерево? – напряжённо думал я, разглядывая обложку московской doom-metal банды Non Immemor Mei. Как же так? Что за думовый релиз без дерева?! А... вот оно, в буклетике, ну и хорошо, тогда порядок, тогда можно слушать.

Прошедший год (гм, чуть было не оговорился – "гот") принёс ценителям отечественного депрессняка кучу всяких подарков, и вот один из них. Кстати, как замечено наблюдательными слушателями, даром, что страна катится в тартарары и уровень жизни населения стремительно падает, продвинутую часть населения этим всё равно не сломить! Она (часть эта) угнетается исключительно на почве более тонких материй – ушедшие возлюбленные (первое место!), погибшие (не от птичьего ли гриппа) вороны, сбитые автомобилями котики и другое. Правда, это вряд ли можно сказать об участниках данной группы, которые не то чтобы пытаются погрузить слушателя в клиническую депрессию, но ненавязчиво предаются меланхолии. Как обычно можно пуститься в нехитрую арифметику и отметить, что имеем 4 песни продолжительностью не менее 10 минут каждая, 3 из них с текстом на русском языке, что значительно облегчает восприятие и вообще приятно радует. Нельзя сказать, что музыка, исполняемая группой, напрочь вымораживает или угнетает – нет. Хотя, не смотря на это, позитива (понятое дело) здесь вы тоже не найдёте. Не последняя роль отведена клавишным партиям и кое-где чистому вокалу, приятно сочетающемуся с гроулом. На последней же песне, похоже, с целью добиться некоторого драматизма, часть текста была отдана на исполнение приглашённой вокалистке (почему нет фото исполнительницы?!), чей голос приятен и пригож. На саму запись жаловаться не приходиться, каких-то вопиющих косяков не замечено, и на самом деле этот диск принадлежит к числу тех, которые и после нет-нет да и тянет послушать снова.«

диск предоставлен: MUSICA Production

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.