Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




08 июля 2007

Scartown: "Вертикальный Предел" – 2007

энциклопедия: Scartown
добавил: Hatebreeder
Irond 4 /
Scartown: "Вертикальный Предел" – 2007

Москвичи Scartown удивили своим крепким металкоровым дебютом. "Легенды большого города" – несмотря на молодость музыкантов и явную пробу пера – вышли очень даже европейскими. Частично в этом "виноваты" патронирующие коллектив продюсеры. Средств лейбла хватило и на потрясающее оформление венгерского художника Гюйлы Хаванчака, и на мастеринг Дэна Свано. Даже немножко странно, что музыканты не стали тормозить на достигнутой отметке, как это часто бывает после первого успеха. "Вертикальный предел" оторвался от дебютника на некоторое расстояние, а будущая полноценная пластинка обещается со слов участников Scartown пожаловать на волне еще одной скромной, но всё же эволюции. Миниальбом украшен четырьмя свежими треками и тремя перепевками старых тем, переведённых на английский язык. Что касается последнего блока, то особой разницы я лично не заметил, учитывая, в первую очередь, тот факт, что вокал на дебюте был записан не слишком разборчиво. Не всегда было понятно, о чём пытался сообщить фронтмен.

В этом первое существенное отличие "Легенд большого города" от "Вертикального предела". Сменили студию, и вот результат. Партии стали более внятными, а голос вывели на передовую, где он не затыкается гитарами и ритм-секцией. Второе изменение касается мелодики, которая стала более осязаемой. Трудно сказать, хуже это или наоборот – лучше, но плотности саунда стало чуть не хватать. Появились пятна чистого вокала и некоторый отход от агрессивного стиля первенца. С другой стороны, это лишь аперитив перед полноценным обедом, поэтому эксперимент можно признать удачным. Ждём продолжения банкета!«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.