Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




28 августа 2005

Six Feet Under: "13" – 2005

энциклопедия: Six Feet Under
добавил: AnvadicA
Metal Blade Records | ФОНО 4 /
Six Feet Under: "13" – 2005

Фабрика по изготовлению мертвечины Six Feet Under работает без выходных и отпусков, выпуская новые модели по переработке ранее живых организмов чуть ли не ежегодно. Не сказал бы, правда, что совсем уж новые... Это нечто напоминающее завод "Жигули", в течение тридцати лет выпускавшего автомобили на одном и том же движке для счастливых советских граждан. Какие тут могут быть изменения? – да почти никаких. Иного от шестифутовых вряд ли дождешься. В прошлом году те парни еще умудрились австралийский "Фиат" обратить в свое "Жигули" на примерах уже пройденных этапов. И вот он, на этот раз "свой" релиз, с черепами, скелетиками и мертвыми человечками, наполненный "похабщиной и извращениями", как сказал бы один белорусский патриарх. Признаюсь, после первого прослушивания альбом был отправлен в отстой! По двум главным причинам. Первое: качество записи оказалось заметно хреновее предшественника (имеется ввиду "Bringer Of Blood"), притом не смотря на то, что студия использовалась та же (что неудивительно). Обрезанные верхние частоты с жиденьким гитарным саундом прошлись по ушам неожиданно по-хамски. Второе: повторяющиеся припевы-запевы-куплеты чуть ли не в каждой композиции утомляли, как попсовый итальянский павер. Можно было бы придумать и что-то более разнообразное – мне так казалось. Однако все получилось и не так уж плохо на самом деле. А если вообще быть честным, когда ухо приобщилось к звуку, и исчезла нервозность от кажущегося однообразия, все получилось просто замечательно. "Медленный death-metal" оказался не таким уж медленным, как в "BoB", сохранив при этом свойственную SFU-шную ритмичность и "расколбасность". В некоторых композициях было впору много удивляться, за что же так немило обвиняются Барнс и ко. в чуть ли не дискриминации death-движения за свою медленность и простоту исполнения. Да, конечно, там все достаточно просто, без всяких заумностей и хитринок – однако это полномасштабная дэсуха для драйва-грува-угара на концертных площадках всем тем, кто хочет слышать в дэсухе именно драйв, грув и угар, коих глобальное большинство приходящих на концерты волосатых рыл. "Decomposition Of The Human Race", "Rest In Pieces", "Deathklaat" обязаны исполняться вживую как лучшие вещи диска и чуть ли не всего творчества SFU. Над текстами Барнс решил не философствовать политически, как, например, в "Amerika The Brutal", а написал гениально просто про то, как наши гниющие трупы будут пожирать могильные черви и как это будет прекрасно! Во всех треках. На то они и шестифутовые со всеми рекомендациями к употреблению. Из всего понятного осталась лишь непонятной тенденция: зачем в очередной раз было решено озаглавить альбом названием самой идиотской песни?...«

29 мая 2005

Six Feet Under: "13" – 2005

энциклопедия: Six Feet Under
добавил: Gerion
Metal Blade Records | ФОНО 5 /
Six Feet Under: "13" – 2005

После невразумительного и скучного "Graveyard Classic 2", Барнс сотоварищи, видимо, решили реабилитироваться перед народом, одарив их солидной порцией драйва, с учетом недополученного в прошлом году. Лично мне такой перекос лица нравится чрезвычайно, ибо подвижности этой команде порой действительно не хватало.

Судя по названию нового релиза – "13", я, было, подумал, что будет непременно тринадцать трэков (логично?). Нет, песен всего одиннадцать, ну и черт с ними. Немного напугало в трэк-листе название седьмой композиции "Deathklaat". Здорово напомнило экзерсисы Макса Кавалеры и его проекта Soulfly. Но, к счастью, ничего страшного – в этом ключе Six Feet Under пока еще не заиграли. Пока это еще старая дэсуха, только теперь группа изрядно прибавила обороты.

Большинство композиций довольно быстрые и агрессивные, достойное продолжение "Murdered In The Basement" и "Ugly" – отличных композиций с альбома "Bringer Of Blood", только на новом диске вещи поагрессивнее. Пожалуй, единственный альбом группы, где нет ни одного трэка, в ходе прослушивания которого ждешь, когда же он закончится. Например, после угарных "13" и "Shadow Of The Reaper" даже неторопливые "The Poison Hand" и "This Suicide" идут на "ура". В многих композициях присутствует излюбленный многими ритм – когда ударник сильную долю отстукивает на рабочем барабане. Для энергичного мотания головой лучше не придумаешь.

Думаю, никто не питал иллюзий по поводу нового альбома Six Feet Under. Я о том, что кардинальные изменения в их творчестве вряд ли возможны. Так, незначительны отклонения. Пока их функция заключается в создании материала для поднятия настроения. И пока они эту функцию выполняют. Хороший релиз для активного отдыха в выходной день.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.