Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




01 июня 2008

Судный День: "Чёрное Пророчество" – 2008

энциклопедия: Судный День
добавил: Hatebreeder
Irond | Molot 2+ /
Судный День: "Чёрное Пророчество" – 2008

Эх, лепота! Давненько нас не потчевали воспоминаниями об откровенном Совке, да ещё и на столь именитом отечественном лейбле. Molot Records, находящийся под крылом у Irond, такое ощущение, коллекционирует бюджетные команды, которые в лучшем случае вызывают смех, в худшем – жалость. Судный день похожи на сельскую команду, которая максимум выступала перед дюжиной доярок и коров, а тут вдруг оказалась в первопрестольной и получила контракт. Не хочется говорить гадости о трио, в котором верховодит дама Ирина Кирова, а двое мужиков пребывают на подтанцовках. Одного, кстати, зовут Морли Дотс. Но придётся.

Эти герои пытались выпестовать нечто вроде деревенской рок-оперы с внушительным либретто и сквозным сюжетом. По сути тройка играет нечто среднее между хард-н-хэви по форме и русским роком по звучанию. Вроде бы мальчишки-девчонки и небезнадёжны. Во всяком случае пару хороших мелодий я успел заприметить на "Черном пророчестве", но этим всё и ограничивается. Музыканты местами плохо попадают в ноты, или всё это из-за из ряда вон плохой записи? Точного ответа нет. Детский вариант ранней Арии встречается на каждом шагу. Лирика вроде также писалась со знанием дела – простенько, наивно, как в юности, но всё-таки. Но получились тексты малопонятными, будто сбитыми из разных кусков. А ляпов и дуростей здесь пруд пруди. "Два достойных врага. Один из нас несёт людям свет. А другой наставляет рога" – это супер поэзия в стиле незабвенной классики группы Каира. Кстати, с этого же лейбла. Трудно сказать, на какую возрастную группу рассчитан этот балаган, но своего слушателя (судя по успеху той же Каиры) он найдёт.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.