Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




  • Ea – 2010

30 января 2011

Ea: "Au Ellai" – 2010

энциклопедия: Ea
добавил: Maliceth aka Алк.
Solitude Productions 5+ /
Ea: "Au Ellai" – 2010

Таинственные носители сакральной мудрости времен продолжают медленно и внятно проговаривать нам детали составляющие основы нашего мира. Древний язык из сокрытых печатью неизвестности уст звучит на третьем и последнем опусе великолепной funeral doom группы (уже и не знаю, откуда при таком уровне секретности знаю, что последний – иногда кажется, что ответы приходят с музыкой). Три куска древнего манускрипта мрака и печали, три части единого и разделенного времени в котором с привычной жестокостью нам позволено жить лишь пятьдесят минут, пока длятся три новые композиции.

Музыка снова прошла метаморфозы, не слишком значительные, но сделавшие знакомство с альбомом легким и непринужденным. Как первый диск с вуалью клавишных, мягко опускающих на проминающиеся под весом тела нагромождения песка над храмами прошлого, этот альбом мягок, но темен, и в тоже время, словно второй диск, пропитанный Искусством, выраженным в мелодиях и конструкциях, без сомнения принадлежащих классике, чему доказательство почти половина второго трека основанного на знакомых уху гармониях медленного, уверенного и самодостаточного, даже при поддержке смакующих свою тяжесть аккордов гитары, пианино. Теперь "Au Ellai" это не глас запертых в высоких башнях вне смены эпох, мудрецов, и не глас закованных в цепи глубоко под землей духов мертвых – это глас существа обитающего в аду между ними. Он просто и понятен благодаря смещению акцентов с funeral составляющей на более привычную в тяжелой музыке, католическую торжественную мелодию. Множество мягких многоголосых хоров на заднем плане, постоянно возникающие чувственными каплями акустические гитары, настойчиво стремящиеся через общие потоки звучания, и гитары, даже порой бросающие нижний регистр отчаяния, воспаряя красивейшими соло над суетой смерти. Гитарные мелодии обширны и поглощающи настолько, что теперь нельзя утверждать, что Ea это мрачная музыка – восходящие гаммы, шустрые развития мелодии трансформируют монотонное безэмоциональное пианино, продолжающее восхитительные упражнения в создании атмосферы, в теплом признании и понимание судьбы, примирение с нитью на вашем горле, с камнем на сердце, давящим не от отчаяния и внутреннего ужаса, а всего лишь, от сожаления и раскаяния неизменности пройденного пути. Очень показательны вторая половина первого, титанического трека в четверть часа, незаметно переходящего во вторую песню – легко и быстро – и третья композиция, в которой шаги пальцев по фортепьяно складываются в мажорную последовательность, натурально успокаивающую душу перед вознесением в прощение.

И полет прочь – последняя часть в подсознательно завершающейся трилогии: ведь нам и не надо говорить, что это всего лишь три альбома, это как-то само собой понятно и подразумевается... И дальше не должно быть ничего из двух букв и той же тематики, Ea закончено, ушло неизвестным в вечность вместе со временем, а любое продолжение будет лишь повторением, качественным и неинтересным. Время иной традиции, время новому названию с другой музыкой, время следующей концепции... и ведь мы будем ждать.«

диск предоставлен: Solitude Productions

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.