Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




03 сентября 2006

Forever Slave: "Alice's Inferno" – 2005

энциклопедия: Forever Slave
добавил: Ganconer
Armageddon Music | Irond 4+ /
Forever Slave: "Alice's Inferno" – 2005

Ну что, дорогие мои детишечки, любители готического мрачняка, свежей кровушки и мурашек, бегущих по коже, в то время как холодный пот ужаса прошибает ваше естество, желаете услышать еще один музыкальный проект, исполняющий модерновый и зубодробительный gothic metal в лучших традициях жанра!? Да? Тогда последнее творение горячих испанцев Forever Slave – "Alice's Inferno" точно для вас!

Forever Slave были основаны в 2000 году персонажами с псевдонимами Servalath и Lady Angellyca. Вскоре состав был набран, и группа смогла заявить о себе с помощью двух демо-релизов, выдержанных в стилистике black metal. Более современное и актуальное звучание Forever Slave обрели только к концу 2003 года, когда началась запись решающего демо-компакта, "Resurrection". Увеличилось количество клавиш, вокалы, обрамляющие пение Леди, стали гораздо более разнообразными. Компакт реализовали своими силами в 2004 году. Время прорыва для группы настало в 2005 году, когда коллектив подписал контракт с довольной мощной конторой – Armageddon. Продюсером диска стал Lars Ratz (по совместительству хозяин лейбла Armageddon Products), работающий с такими коллективами как Metalium, Seventh One, Vanguard и др... Кстати, наличие в этом списке финнов Vanguard, очень ясно дает понять, почему Lars Ratz обратил внимание на Forever Slave.

Альтернативная история "Алисы в Стране Чудес" Кэрролла и "Ада" Данте разворачивающаяся на фоне весьма интересных музыкальных пейзажей – вот что такое "Alice's Inferno". Музыкальные темы из различных стилей металла, накрепко сколоченные плотными гитарами, обернутые вуалью клавишных партий и симфонических аранжировок создают вполне благостную картину. Единственное что удручает в звучании испанцев, это некоторая вторичность и практически полное отсутствие ярких идей при более чем достойном общем впечатлении. В этом смысле предпочтительнее выглядит, скажем, Penumbra, но вот чего нет у французов, так это напора асфальтоукладочного катка, которым обладает Forever Slave, скорее некая утонченность. Но вот с кем можно сравнить испанцев на все 100%, так это с финнами Vanguard, supra dictus. Аналогичный напор в музыке, классический дуэт ангельского женского пения и дисторшированного мужского рыка, и море крови и страсти по самое горло.

На "Alice's Inferno" сложно выделить какие-либо особо запоминающиеся треки, весь материал до остаточно хорош и если группа сможет в будущем сочинять музыку, отличающуюся чуть большей оригинальностью, быть им на вершине хит-парадов темной сцены, благо все остальные составляющие имеются. Это и отменные музыканты, хорошие вокалисты и что немаловажно для общего впечатления от альбома – толковый дизайнер буклета в лице певицы команды Lady Angellyca.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.