Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




18 марта 2007

Gorgoroth: "Ad Majorem Sathanas Gloriam" – 2006

энциклопедия: Gorgoroth
добавил: Gerion
Regain Records | CD-Maximum 5 /
Gorgoroth: "Ad Majorem Sathanas Gloriam" – 2006

Они действительно молодцы. Тот, кто любит Gorgoroth, кто ждет от него очередной порции черной злобы, на "Ad Majorem..." получит именно то, чего ждал. Как ни крути, а группа – одна из немногих среди ветеранов, от которой не ждешь свиньи под названием "смена музыкальной ориентации". Такая верность идеям более чем похвальна, и реализация этих идей радует не меньше. Отсутствие тяги к вылизыванию саунда, сохранение андеграундного шарма при отличном исполнительском уровне (а на ударных опять Фрост) – вот те качества, за которые я держу Gorgoroth в пятерке лучших блэковых коллективов на сегодняшний день. "Ad Majorem..." предлагает насладиться очередными ну очень мрачными и очень злобными композициями, искренность и серьезность которых просто завораживают. Самым выдающимся трэком на альбоме, безусловно, является "Sign Of An Open Eye". Медленная атмосферная вещь, от которой за версту веет могильным холодом и черной безысходностью. Риффовый минимализм прекрасно отражает глубину композиции, а легкий клавишный фон очень напоминает затхлый запах сырости, что веет из склепа, его не видишь, но чувствуешь. Удивительным образом схожие ощущения оставляют даже агрессивные композиции, подстегиваемые бласт-битом в безукоризненном исполнении Фроста. Заметно выделяется из общей картины трэк "Untamed Forces", который на фоне остальных можно назвать прямо-таки брутальным. Здесь на первое место поставлена агрессия, усиленная гроулингом, но и старой доброй мрачной злобе найдется местечко.

Черт их подери, они как всегда великолепны! Великолепны в своей тотальной ненависти; погрязшие во мраке безнадежные мизантропы, ночной кошмар праведных христиан и всякого рода иных елейных слюнтяев. Не стареют душой ветераны, как говорится. Слушаем и наслаждаемся.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.