Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




28 августа 2005

Holy Mother: "Agoraphobia" – 2003

энциклопедия: Holy Mother
добавил: AnvadicA
Steamhammer | SPV | СОЮЗ 2 /
Holy Mother: "Agoraphobia" – 2003

Диск из разряда "послушал и забыл" (выкинул, подарил, пожертвовал на общественные нужды – возможны варианты). Что интересно, это уже пятый альбом американца Майка Тирелли, в котором он, как и прежде, пытается пародировать вокальные способности Хэлфорда и Дио, забывая о том, что успех этих людей был достигнут в компании не менее талантливых музыкантов. Здесь же все композиторские обязанности он взвалил на себя одного, выдав тем самым свою творческую несостоятельность. Стилистически определить этот альбом представляется довольно неприятным занятием, поскольку намешал наш герой всего понемногу, представив на суд не самое удобоваримое повидло. Наиболее правильными кажутся ассоциации с Metal Church, Overkill и ранней Pantera (Ансельмовского периода). Получается весьма жестокий хэви-метал с элементами кора, причем заимствования от означенных коллективов являются не самыми удачными. Имеют место и прогрессивные элементы, которым, в свою очередь, не хватает необходимого изящества. Короче, альбом сплошных недостатков! Последние четыре песни, впрочем, кажутся более привлекательными на фоне остальной блеклости, однако их не хватает для того, чтобы вытянуть альбом хотя бы на средний уровень.

P.S. Мне совершенно непонятны амбиции SPV в наполнении рынка такими вот безвкусными продуктами, в то время как молодые, оригинальные и очень перспективные группы остаются прозябать на улице...«

22 февраля 2004

Holy Mother: "Agoraphobia" – 2003

энциклопедия: Holy Mother
добавил: Iron Mike
Steamhammer | SPV | СОЮЗ 3+ /
Holy Mother: "Agoraphobia" – 2003

Диск в который раз вызывает законный вопрос о целесообразности сольной карьеры господ, чьи вокальные подвиги в составе других команд не вызывают сомнений. В данном случае певца Burning Star и Messiahs Kiss Майка Тирелли.

Буклет альбома демонстрирует нам невероятную физическую привлекательность Тирелли. Парень в самом деле на редкость красив и мускулист. Надпись на альбоме гласит, что он объединяет в своем голосе Ронни Дио и Роба Зомби. Может быть. Только, почему-то в собственных, собой родимым для себя любимого написанных песнях он этого не демонстрирует. А демонстрирует шипяще-визжащий усредненный хэви – трэшевый вокал а-ля простуженный Ральф Шиперс.

Музыка же оказывается кондово-тру-металлическим североамериканским heavy-speed-trash-power не без модного ныне звучания. Иными словами навевает воспоминания о Metal Church, Lidge Lord, Abbatoir и прочих Overkill, только скучнее. Песни оседать в голове отказываются, поскольку являют собой что-то в среднем темпе без запоминающихся мелодий. Музыканты у Тирелли отличные, но это тщательно скрывают, ибо такая музыка не предполагает ярких сольных партий.

Ушки у меня встали на макушке при звуках "Never Say Die" – кавера моих любимейших Black Sabbath. Это не самая великая песня Оззи, но она в разы ярче материала представленного Майком Тирелли. Между прочим (или померещилось с помелья) на ней вокал и инструменты как – то оживают. Общую же мысль диск Holy Mother навеял такую – а ведь Metal Church без вокалиста сидят который год, Exodus Балофа схоронили, из Annihilator Камю убежал, Росс The Boss вокалиста ищет. Майк, работа для тебя найдется. Музыки в мире – петь не перепеть!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.