Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




23 октября 2004

Inexist: "Am I Senseless?" – 2004

энциклопедия: Inexist
добавил: Meneldor
Stygian Crypt Productions 5 /
Inexist: "Am I Senseless?" – 2004

Интересным определением "мОлодичный шведский мелодик-дэт" оригинально крестит группу пресс-релиз; опечаткой ли или глубокой задумкой, но эпитет звучит как никогда по адресу. Релиз, с места в карьер достойный высоких оценок в метал хаммерах и керранг!ах, вышел в свет стараниями молодой ярославской формации Inexist и подающего большие надежды лейбла Stygian Crypt. Что же скрывается за привычными на этой сцене серыми тонами дискового одеяния? А вот что: двенадцать отлично спродюсированных трэков целой гаммы чувств, большинством своим бодрящих и лишь малой толикой меланхоличных; от яркого swedish death к лёгкой грусти фирменного финского melodic metal, тропинками из паутины горячего сахара и полосок голубого тумана к забвению – до следующего "play". Позитивная подвижность In Flames – как первых лет их существования, так и пост-кибернетических творений, – и струящаяся печаль последних вздохов Eternal Tears Of Sorrow; хрустящий скриминг, кратким хрипом непременно срывающийся на пронзительный высокочастотный крик а-ля "Cloud Connected" мэтров SMDM, и вдруг спокойно поющий – почти голосом Клеменса Майра из Shadowcast, – на самом деле один из лучших компонентов альбома, вокал пестрит яркостью и открытостью; исключительно мягкий гитарный звук вкупе с глубокой проработкой аранжировок – вот и материя для движения вперёд, что, извиваясь изящными соло, не даёт путнику устать; чёткая и обильная ритм-секция, хотя, похоже, и запрограммированная, исключительно вписывается в общий звук; уровень записи и сведения, повторюсь, даже не просто высок, а великолепен, достойный студий Finnvox или Abyss. Этот альбом – определённо свершение; фактически дебютный диск после единственного демо, "Am I Senseless?" обречён на единогласное "no, you're just the opposite!"; дебют, но уже с парой убийственных трэков – "Tapiola" и "Acoustic Medley pt.2" – разве это просто дебют? Молодцы, Inexist!«

диск предоставлен: Stygian Crypt Productions

19 марта 2005

Inexist: "Am I Senseless?" – 2004

энциклопедия: Inexist
добавил: SMERSH
Stygian Crypt Productions 4+ /
Inexist: "Am I Senseless?" – 2004

Если Mortem – русские Cannibal Corpse, то Inexist – русские In Flames... Сходство это настолько ярко, что если сменить обложку и подсунуть этот релиз какому-то пионеру в майке "ЧТО-ТО С СЕГО Я О*УЕВАЮ", он и не заменит подмены. Но мы не такие, нас не проведешь!!!!! Да действительно типичный "шведский" мелодичный дезняк. Только с тем отличием, что сыгран он не земле викингов, а в наших краях. И если говорить прямо, сыгран очень толково, настолько что диву даешься. В некоторых треках In(!):)exist не только приблизились к уровню своих шведских коллег, но и переплюнули их. Не верите? А зря! Композиционные структуры всех представленных вещей тщательно продуманы, очень часто меняются тональности (это не редкость для выбранной стилистики), ритмические квадраты радуют разнообразием. И хотя количество "размеров" в отдельно взятой композиции не велико, очень радует умение музыкантов "развернуть" ту или иную задумку во всех ее плоскостях и при этом соблюсти общую концепцию работы. В этой команде за гитары отвечают сразу два человека, это тоже по своему удивительно. Дело в том, что большинству команд наличие двух гитаристов с высоким уровнем исполнения только мешает. Идеальна ситуация где один сильнее другого в техническом плане и как бы тянет композицию на себя... В Inexist дела обстоят по другому, насколько я понял гитаристы взаимно заменяемые и они как бы дополняют друг друга, работая как единый механизм. Их техники существенно не различаются, однако если я не ошибаюсь один из них, более ориентирован на классический инструмент (а не учится ли он в соответствующем учебном заведении по классу гитары?????), у другого же более жесткая техника. Отдельно отмечу отличные гитарные соло без ненужных наворотов, но к очень к месту. Вокалист и ритм-секция тоже справились со своей задачей, типичный "высокий" грим-войс и работа на два котла. Что я еще могу добавить? Ошибутся те, которые в команде Inexist увидят безвкусный клон In Flames, заимствований хватает, но и в дефиците собственных музыкальных идей обвинить их нельзя. Было немало попыток сыграть нечто подобное нашими коллективами, но видимо Inexist первые у кого получилось, или я не прав????

P.S. оформление диска тоже на высоком уровне.«

22 ноября 2004

Inexist: "Am I Senseless?" – 2004

энциклопедия: Inexist
добавил: Витали аль Беркеми
Stygian Crypt Productions 4+ /
Inexist: "Am I Senseless?" – 2004

Молодая, в прямом смысле, группа из Ярославля Inexist порадовала нас своим дебютником "Am I Senseless?". Играют ребята так называемый мелодичный шведский дэт метал. Скажу сразу: я – не любитель данного стиля. Но все – же хочу выделить эту группу из сонма безликих и неразличимых групп этого направления. Тут талант ребят налицо, и, надо сказать, бьет ключом. При прослушивании альбома сразу вспоминаются дебютные альбомы In Flames. Но это не плагиат! 12 отменно сыгранных (с душой!), довольно скоростных композиций приятно воспринимаются ухом металлиста, а башка сама пускается в пляс. Отличные гитарные рифы на "www.animal-status.com", "Real Fear", "Pain" и многих других. Песням "Tapiola" и "Instincts And Desires" могут позавидовать и классики жанра! Вокал от скрима до гроулинга с редкими вкраплениями чистого. Особо обращает на себя внимание вокал в композиции "Fashion Death", уж на ней вокалист выложился на славу. Сразу становится понятно – глотка у парня что надо. В середине альбома прекрасная инструменталка "Acoustic Medley Pt. 2", позволяющая чуть отдохнуть, но лишь для того, чтоб со следующей композицией с новой силой трясти башкой! Напоследок хочется лишь поздравить ребят с отличным дебютом, а себя с удачной покупкой!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.