Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




22 апреля 2007

Nick Barrett And Clive Nolan: "A Rush Of Adrenaline" – 2005

энциклопедия: Nick Barrett And Clive Nolan
добавил: Hatebreeder
Metal Mind Productions | CD-Maximum 4 /
Nick Barrett And Clive Nolan: "A Rush Of Adrenaline" – 2005

Бывает же дружба на всю жизнь! Это как раз о Нике Барретте и Клайве Нолане. Будущие основатели и бессменные лидеры Pendragon и Arena, двух невероятно значимых прог-роковых команд для постклассического периода развития стиля, познакомились еще в начальной школе, да так и маршируют сквозь все перипетии жизни рука об руку. Несмотря на существенную занятость они находят время, чтобы изредка концертировать вместе. Обо всем об этом и о многом другом, что связывает музыкантов, можно узнать из отличного интервью, которое помещено в бонус часть DVD.

Основной же пласт – акустический концерт, который гитарист-вокалист Барретт и клавишных дел мастер Нолан дали в Польше. Репертуар по большей части состоит из вещей Pendragon, плюс в сет-листе оказались четыре трека из сольного Нолана и композиция "(Don't Forget To) Breath" с культовой пластинки "Visitor" (1998) Arena. Пендрагоновские композиции очень органично смотрятся в таком аскетичном обрамлении – они вообще тяготеют к акустике. Разумеется, выступление рассчитано на преданных поклонников обоих музыкантов. Главный элемент в его рамках – даже не мелодии и не вокал, а антураж. Такие концерты создают почти домашнюю атмосферу, где нет негативных эмоций. Зрители в полном смысле наслаждаются происходящим.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.