Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




23 декабря 2007

Nightwish: "Amaranth" – 2007

энциклопедия: Nightwish
добавил: Hatebreeder
Nuclear Blast | ФОНО без оценки
Nightwish: "Amaranth" – 2007

"Amaranth" предполагался в качестве сингла к тогда ещё долгожданной пластинке королей пауэр-попа Nightwish. Весь сыр-бор случился из-за того, что Анетте Олзон, пришедшая на смену неповторимой Тарье Турунен, мягко говоря, оказалась альтернативным вариантом в нелёгком поиске нового вокального лица финнов. Понятно, что лидер обуздателей чартов Туомас Холопайнен хотел сыграть на противоходе. Ожидаете ещё одну оперную певичку? А нате вам! Не получилось.

К сожалению, Олзон настолько далека от идеала старого Nightwish, что вместе с ней эволюционировала и сама музыка. А, может быть, сам мастермайнд коллектива прикрылся шведкой как фиговым листиком в своём желании окончательно уйти в поп-пауэр. Трудно сказать, но тема "Amaranth" звучала на тот момент настолько противоестественно под сенью известного бренда, что поклонникам того классического варианта "фиников" оставалось надеяться, что на роль сингла Туомас выбрал самый попсовый хит всего альбома. В дополнение наши северные соседи забубенили на диск демку того же самого "Amaranth", которая, лишившись мастеринга, звучит злее и непричёсаннее. Рядом расположились ничем не примечательные оркестровая вариация "Eva" и композиция из фильма "Lieksa!". Фанатам оставалось ждать и надеяться.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.